Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE – февраль-начало марта 2023 года

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE по итогам февраля - начала марта 2023 года.

Заседание семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений

16 марта 2023 г. в формате онлайн прошло очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Новый сезон подкаста «Диалоги о Востоке»

Команда «Диалогов о Востоке» продолжает запись одноименного подкаста и спешит поделиться первым в 2023 году эпизодом.

Мария Пономарева о стажировке в Сеульском Национальном Университете

Студентка 2 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» НИУ ВШЭ Мария Пономарева рассказывает о семестре по обмену в Сеульском Национальном Университете, Южная Корея.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в феврале 2023: факультет, его эксперты и подразделения на лидирующих позициях

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в феврале 2023 года по разным показателям лидируют и входят в топ ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета.

Интенсив-практикум «Китайская перспектива»

Открыт прием заявок на интенсив-практикум по работе с Китаем от НИУ ВШЭ и ИКСА РАН «Китайская перспектива».

А.В. Лукин подвел итоги Всекитайского собрания народных представителей в передаче «Рынки»

13 марта 2023 года А.В. Лукин, руководитель и профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий об итогах Всекитайского собрания народных представителей в программе «Рынки» на канале «РБК».

А.В. Лукин дал комментарий Первому каналу о переизбрании Си Цзиньпина на пост председателя КНР

10 марта 2023 года А.В. Лукин, руководитель и профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий Первому каналу о переизбрании Си Цзиньпина на пост председателя КНР и подвел итоги руководства государством в течение десяти последних лет.

А.П.Портанский о попытках США и ЕС выровнять условия конкуренции в рамках «зеленого перехода»

13 марта 2023 года на сайте ИМЭМО РАН опубликован комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанского «США и ЕС попытаются выровнять условия конкуренции в рамках «зеленого перехода».

Сотрудники НИУ ВШЭ встретились с руководством USI

Лихачева А.Б., Харина О.А. и Морозкина А.К. встретились с руководством The United Service Institution of India.