Новый выпуск подкаста «Мировой факультет»

Вышел новый выпуск подкаста «Мировой факультет» на тему «Глобальная Британия и дары аспирантуры».

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в январе 2023: факультет, его эксперты и подразделения снова в лидерах

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в январе 2023 года по разным показателям лидируют и входят в топ ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета.

Прием документов для участия в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2023/2024 учебном году

С.А.Воробьев продолжил участие в цикле передач «Мир на ладони» на канале «Россия-24»

26 февраля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев продолжил участие в информационно-аналитической программе «Мир на ладони».

Поздравляем!

Департамент зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ поздравляет Лузянина Сергея Геннадьевича, Бакланова Андрея Глебовича и Канаева Евгения Александровича с получением благодарности за добросовестную, безупречную работу и в связи с 30-летием НИУ ВШЭ.

Мастер-класс по суми-э

Вечером 22 февраля в японском клубе «Мусуби» НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс, посвященный японской живописи тушью суми-э.

Образовательные мероприятия в знак солидарности с Турцией и Сирией

Научно-образовательная секция исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ провела серию образовательных мероприятий в знак солидарности с жителями турецких и сирийских населенных пунктов, пострадавших в результате землетрясений в феврале 2023 года.

Лекция «Как смотреть и понимать корейскую керамику?»

15 февраля доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова прочитала лекцию о корейской керамике в Корейском культурном центре.

«Дебаты, единомышленники, знания», – Анна Бережная об организации Модели ООН

5-8 апреля в Вышке состоится IV Модель ООН НИУ ВШЭ. Факультет права совместно с факультетом мировой экономики и мировой политики проводит ее с 2019 года. Мы взяли интервью у Анны Бережной – организатора мероприятия и заместителя Генерального Секретаря.

«В такие моменты чувствуется причастность к мировому сообществу» – интервью с участниками деловой игры «Модель БРИКС»

25 января 2023 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась деловая игра «Модель БРИКС». Мы взяли интервью у студентов ОП «Международные отношения», которые приняли в ней участие.