Экспертный круглый стол «Российско-турецкие отношения в новых условиях»

По инициативе научного руководителя Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ), академического руководителя образовательной программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Т.В. Бордачева в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества 7 апреля 2023 года был проведен круглый стол по теме «Российско-турецкие отношения в новых условиях».

Онлайн семинар «Израиль в период трансформации и радикализации: война неизбежна?»

В рамках XXIV Ясинской (Апрельская) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в партнерстве с Российской ближневосточной ассоциацией провел почетную лекцию британского дипломата, основателя и директора общественной организации Conflicts Forum Алистера Крука по теме «Израиль в период трансформации и радикализации: война неизбежна?»

Выездной День открытых дверей ФМЭиМП в г. Владивостоке

Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников Владивостока.

Учеба по обмену в Венгрии: трудности перевода, Африка и жизнь в атмосфере барокко

Студентка 5-го курса образовательной программы «Востоковедение» Екатерина Козлова стала стипендиаткой программы Stipendium Hungaricum и отправилась учиться в Венгрию. О своих впечатлениях Екатерина рассказала в этой статье.

Лекции о коллекции искусства BTS и корейской народной живописи

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова прочитала лекции в Корейском культурном центре.

Презентация проф. Е.С. Штейнера на выставке Нон-фикшн

7 апреля в рамках московской выставки-ярмарки интеллектуальной литературы Нон-фикшн состоялась презентация двухтомника «Манга Хокусая» профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгения Штейнера.

Экспертный круглый стол «Ближний Восток в новых геополитических реалиях»

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества 6 апреля 2023 года организовал проведение экспертного круглого стола «Ближний Восток в новых геополитических реалиях».

Welcome Day на факультете мировой экономики и мировой политики

9 апреля 2023 года факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел Welcome Day, возродив тем самым одну из своих самых старых традиций: подобный тип мероприятий проводился преподавателями и студентами факультета в начале 2000-х годов.

Японисты Школы востоковедения посетили Институт восточных рукописей РАН

30 марта японисты Школы востоковедения НИУ ВШЭ отправились в гости в Северную столицу. Организатор поездки, доцент Школы востоковедения и специалист по российско-японским отношениям Сергей Викторович Гришачев, провел экскурсию по солнечно-зимнему Петербургу и рассказал о людях и местах, связанных с российско-японскими отношениями.

Почетная лекция «Мир в беспорядке - взгляд из Каира»

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества организовал проведение почетной лекции «Мир в беспорядке - взгляд из Каира» Набиля Фахми, Министра иностранных дел Египта (2013-2014 гг.), декана Школы международных отношений и публичной политики Американского университета в Каире.