Новости

Публикация статьи «Colonialism matters: benefits of metropoles with a focus on India and Great Britain»

В журнале Strategic Analysis опубликована статья Леонида Григорьева и Александры Морозкиной «Colonialism matters: benefits of metropoles with a focus on India and Great Britain».

Валерий Крюков о стратегических вопросах развития горной отрасли

4 января на сайте издания «Прометалл» вышло интервью Валерия Крюкова, д.э.н., академика РАН, профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Состоялся научный семинар «Мировая экономика в 2022 г. Презентация годового выпуска мониторинга мировой экономики GlobBaroHSE»

26 декабря департамент мировой экономики совместно с Центром комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ провел научный семинар под названием «Мировая экономика в 2022 г. Презентация годового выпуска мониторинга мировой экономики и геополитических рисков GlobBaroHSE».

Лиана Берсанова приняла участие в Молодежном кампусе «Россия – ОИС»

Студентка 3 курса образовательной программы «Международные отношения» Лиана Берсанова приняла участие в Молодежном кампусе «Россия – ОИС» в г. Казань с 12 по 16 декабря 2022 года.

IX российско-корейский гуманитарный форум «Мост дружбы»

30 ноября факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с «Корейско-российским обществом культуры и искусства» (Сеул, Республика Корея) провел Девятый российско-корейский гуманитарный форум «Мост дружбы».

Получение сертификатов, подтверждающих уровень владения турецким языком преподавателей Школы востоковедения

В Институте Юнуса Эмре в Москве в прошлый вторник состоялось вручение сертификатов, подтверждающих уровень владения турецким языком. В числе прошедших курсы и сдавших экзамены на самый высокий уровень С – преподаватели Школы востоковедения: доцент Ю.А. Аверьянов и приглашенный преподаватель В.И. Абдуллаева.

О.А.Красняк в вечернем выпуске новостей на арабском телеканале Al-Ghad (25.12.2022)

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.А.Красняк прокомментировала условия, при которых возможно начало переговорного процесса с Украиной.

Экскурсия студентов в Евразийскую экономическую комиссию

15 декабря состоялась ознакомительная экскурсия в Евразийскую экономическую комиссию, которую посетили студенты образовательной программы «Международные отношения».

Успех Владимира Кузьмина на конкурсе в ИЭП им. Е.Т. Гайдара

Выпускник нашего факультета 2022 года Владимир Кузьмин получил Третью премию на Всероссийском конкурсе на лучшую ВКР по экономике (научный руководитель – профессор А.П. Портанский), проводимом Институтом Экономической Политики имени Е.Т. Гайдара.

Поздравляем Варвару Гацковскую с победой в конкурсе НИРС-2022!

Студентка 4 курса образовательной программы «Международные отношения» Варвара Гацковская победила в конкурсе научно-исследовательских работ студентов НИРС-2022.