Поздравляем победителей конкурса стипендии декана!

Студенты факультета приняли участие в научно-образовательной программе Фонда им. А. М. Горчакова «Кавказский диалог-2022»

Студентки факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Агрба Элина и Давранова Сабина приняли участие в научно-образовательной программе Фонда им. А. М. Горчакова «Кавказский диалог-2022».

Круглый стол «Методологические проблемы современного регионоведения»

Состоявшийся в рамках IV Международной конференции «Мировое большинство в современных международных реалиях: от фрагментации к новой институциональности» круглый стол, характер дискуссии между его участниками и ее итоги, можно с полным на то основанием считать прорывным событием в осмыслении существа и задач современного регионоведения.

М.А.Гласер приняла участие в VI ежегодной конференции по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму в Стамбуле

9 декабря в Турции состоялась шестая «Международная конференция по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму». Организаторами выступили Бейкентский Университет и Университета Догуш.

«Перспективы внешней политики США в отношении Китая: значение для России» – новый доклад РСМД с участием сотрудников ЦКЕМИ

Л.М. Сокольщик, доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ, Э.З. Галимуллин, научный сотрудник ЦКЕМИ, и А.В. Бондаренко, стажер-исследователь ЦКЕМИ, совместно с коллегами из РСМД подготовили доклад «Перспективы внешней политики США в отношении Китая: значение для России».

Отбор в закрытую часть HSE Business Club

HSE Business Club – это крупнейший студенческий Бизнес-клуб России. В рамках Клуба развивается Закрытая часть – для лучших студентов-предпринимателей Высшей школы экономики. Суммарный капитал резидентов Закрытого сообщества – больше 13 млрд ₽

Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в г. Пензе

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Пензе.

Поздравляем Виталия Сенотрусова с вручением стипендии декана!

23 ноября 2022 года на учёном совете факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла церемония награждения стипендиатов декана факультета. Стипендией декана был награждён студент 3 курса образовательной программы «Востоковедение» Сенотрусов Виталий.

Поздравляем с юбилеем Федора Львовича Долгачева!

Коллектив сотрудников и студентов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляют тьютора, приглашенного преподавателя Школы востоковедения Федора Львовича Долгачева с юбилеем!

Ближний Восток в условиях конфронтации между Западом и Россией

2 декабря 2022 года департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел заседание секции «Ближний Восток в условиях конфронтации между Западом и Россией в рамках IV Международной конференции «Мировое большинство в современных международных реалиях: от фрагментации к новой институциональности».