Новости

Варвара Гацковская и Кирилл Прохоров побывали на Дне российской науки и Дне дипломатического работника в Курчатовском институте

9 февраля 2023 года студенты образовательной программы «Международные отношения» Варвара Гацковская и Кирилл Прохоров приняли участие в торжественном научно-практическом заседании, приуроченном ко Дню российской науки и Дню дипломатического работника в НИЦ «Курчатовский институт».

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE – выпуск 10, январь - начало февраля 2023 года

Опубликован мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE – выпуск 10, январь - начало февраля 2023 года: замедление инфляции в развитых странах, смягчение энергетического кризиса в ЕС и восстановление экономической активности в КНР.

День открытых дверей магистерской программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования»

14 февраля 2023 года прошел онлайн-день открытых дверей магистерской программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

День открытых дверей образовательной программы «Востоковедение»

28 января 2023 года прошел онлайн-день открытых дверей образовательной программы «Востоковедение» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Алексей Дертев – лауреат конкурса НИРС-2022

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2022), 1 февраля состоялось награждение победителей.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в 2022 году: факультет, его эксперты и подразделения снова в лидерах

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в 2022 году ФМЭиМП, ЦКЕМИ, преподаватели и научные сотрудники в топе рейтингов.

Комментарии О.А.Красняк в эфире арабских телеканалов

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Ольга Красняк прокомментировала международную ситуацию, складывающуюся вокруг конфликта на Украине на ведущих арабских телеканалах, таких как Al-Jazeera, Al-Ghad, Al-Mayadeen, Asharq News, а также арабской версии Sky News и Al-Hurra.

День открытых дверей ОП «Экономика и политика в Азии»

прошёл 12 февраля 2023 года по адресу ул. Малая Ордынка, д. 29.

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Открыт набор в Школу юного востоковеда на 2023 год

Школа юного востоковеда НИУ ВШЭ вновь открывает свои двери для всех школьников, желающих окунуться в мир Востока.