Сотрудники НИУ ВШЭ встретились с руководством USI

Лихачева А.Б., Харина О.А. и Морозкина А.К. встретились с руководством The United Service Institution of India.

Слёт итальянских клубов в стенах НИУ ВШЭ

6 марта на Большой Ордынке, 47 встретились энтузиасты из итальянских клубов МГИМО, РГГУ и Вышки: как это было.

А.Б. Лихачева встретилась с представителями Peace and Conflict Resolution (PCR) Foundation

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Лихачева А.Б. встретилась с представителями Фонда мира и разрешения конфликтов (PCR).

Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики приняли участие в форуме “Raisina Dialogue 2023”

Лихачева А.Б., Харина О.А., Макаров И.А., Морозкина А.К. и Новиков Д.П. стали участниками международного форума “Raisina Dialogue”, в рамках которого провели встречи с индийскими экспертами.

День выбора: в стенах Вышки каждый найдет занятия по интересам

12 марта в комплексе «Покровка» НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей. Абитуриентам и их родителям рассказали о правилах поступления в университет в 2023 году, о его кампусах в четырех городах, образовательных программах, возможностях внеучебной деятельности студентов и других особенностях НИУ ВШЭ. На входе волонтеры выдавали участникам карты комплекса с указанием точек проведения мероприятий, так что каждый мог построить индивидуальный маршрут по стендам, мастер-классам и другим активностям, интересным именно ему.

Весна - красна! Ближний Восток встречает новый сезон

Научно-образовательная секция исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ объявляет о подготовке весеннего праздника. Студенты-ближневосточники ОП «Востоковедение» приглашаются к участию в мероприятии, которое пройдет в апреле 2023 г.

Первая весенняя встреча разговорного клуба Hey!Say!

Мина-сан! 10 марта состоялась первая весенняя встреча разговорного клуба Hey!Say! Темами вечера стали Хинамацури (Праздник девочек) и весенние традиции в Японии и России. И пусть за окном была метель, на встрече было по-настоящему тепло и уютно!

Студенческий круглый стол «Новая и новейшая история Кореи»

11 марта 2023 года состоялся студенческий круглый стол «Новая и новейшая история Кореи».

Второе заседание Книжного клуба

9 марта в 18:00 в Китайском Клубе НИУ ВШЭ совместно с проектом «Китайская авангардная проза: чтение, перевод, анализ» состоялась вторая встреча книжного клуба, посвященная роману нобелевского лауреата Мо Яня «Устал рождаться и умирать» - увлекательному повествованию о помещике Симэнь Нао, который перерождается в образе различных животных.

Профессор С.А.Воробьев на канале федерального российского телевидения

8 марта профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в очередном выпуске серии передач «Мир на ладони», которая транслируется на канале «Россия 24».