Стефан Стоянов принял участие в международной конференции в Турции

Студент 4 курса образовательной программы «Международные отношения» Стефан Стоянов принял участие в международной конференции «Система европейской безопасности: новые реалии в меняющемся мире» в Турции.

С.А. Караганов на телеканале «Россия 24» (03.02.2023)

Заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов дал интервью в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия 24».

Защита презентаций по проекту «GPA в современных реалиях: теория и практика»

1 февраля 2023 года на Малой Ордынке, 29 состоялась защита презентаций по проекту «GPA в современных реалиях: теория и практика» и церемония вручения сертификатов участникам.

С.А. Караганов в программе «Право знать!» (04.02.2023)

Заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов принял участие в общественно-политическом ток-шоу «Право знать!». Эфир от 4 февраля 2023 года.

Презентация Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник» ФМЭиМП НИУ ВШЭ

3 февраля 2023 года состоялась первая встреча Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник» с лидерами студенческих организаций и сообществ факультета мировой экономики и мировой политики.

«Кто с потолком к нам придет, под потолком и погибнет»

25 января 2023 года в журнале «Expert» была опубликована статья Новикова Д.П, доцента факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместителя заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, и Еникеева Ш.М., профессора факультета мировой экономики и мировой политики.

25 января 2023 года прошел День открытых дверей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

А.Портанский о последствиях для ЕС Закона США о сокращении инфляции

6 февраля 2023 года на сайте ИМЭМО РАН опубликован комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанского «ЕС даёт решительный ответ на Закон США о сокращении инфляции».

Научный семинар «Инновационные технологии и новые продукты в международной банковской деятельности»

2 февраля департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провёл 62-ю встречу «Инновационные технологии и новые продукты в международной банковской деятельности» с Игорем Борисовичем Туруевым, профессором Кафедры международных финансов МГИМО МИД России, и Татьяной Владимировной Свидунович, Первым Вице-Президентом АО «Газпромбанк», в рамках постоянно действующего семинара «Актуальные вопросы региональных исследований».

Энергетическая дипломатия России в современных реалиях

31 января 2023 года в рамках онлайн-проекта «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке Российской Ближневосточной Ассоциации прошёл 61-й онлайн-семинар с Игбалом Гулиевым, заместителем директора Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России, автором Telegram-канала IG Energy.