Семинар по итогам ХХ съезда КПК

26 октября 2022 г. в онлайн формате состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений, посвященное итогам ХХ съезда КПК и его значению для Китая и России.

Опубликована статья по итогам Академического Стратегического Форума «Азиатская Россия – пространство прорывного развития»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Валерий Крюков поделился итогами прошедшего мероприятия и рассказал о вызовах, стоящих перед Новосибирском.

Профессор С.А. Воробьев принял участие в круглом столе «Россия и Арабский мир: формирование многополярного мира и нового миропорядка»

27 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в международном круглом столе «Россия и Арабский мир: формирование многополярного мира и нового миропорядка», который был организован Объединением арабских диаспор в России и Императорским Православным Палестинским обществом (ИППО) в Москве.

Публикация статьи Натальи Вукович и Евгении Макогон в журнале Sustainability

Статья «Waste-to-Energy Generation: Complex Efficiency Analysis of Modern Technologies» была совместно подготовлена доцентом департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Натальей Вукович и студенткой второго курса магистерской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ Евгенией Макогон опубликована в международном научном журнале Sustainability (Swiss).

Кампания по сбору заявок на проведение и/или финансовую поддержку научных мероприятий НИУ ВШЭ на 2023 год

Продолжается кампания по сбору заявок на проведение и/или финансовую поддержку научных мероприятий НИУ ВШЭ на 2023 год. Заявки в Центральную комиссию принимаются в период  с 11 октября по 06 ноября 2022 года  от структурных подразделений НИУ ВШЭ через ЕЛК сотрудника.

Статья «Влияние трансграничного углеродного регулирования ЕС на экономическую эффективность российской нефтепереработки» д.э.н., профессора В.Л. Уланова и О.Н. Скоробогатько опубликована в журнале «Записки Горного института» (том 257, 2022).

С.А.Караганов: Мы наблюдаем появление нового мира в момент его создания

Статья научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганова «Мы наблюдаем появление нового мира в момент его создания» опубликована в Российской газете от 26 октября 2022 года.

Выступление Н.В.Бодиштяну на конференции «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе»

20 октября 2022 года Николь Бодиштяну, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, приняла участие в международной конференции «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе».

Мы и наука на пороге нового мира

Авторская колонка Льва Сокольщика

Выступление А.Б.Лихачевой на Третьей сессии XIX Ежегодного заседания клуба «Валдай»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачева стала участником Третьей сессии XIX Ежегодного заседания клуба «Валдай».