Новости

13-14 октября 2022 года в Казанском федеральном университете состоялся III-й Международный научный форум «Россия – Африка: политика, экономика, история и культура».

Гуманитарный семинар «Попкорн-дипломатия. Американские блокбастеры и мировой порядок»

29 сентября на базе факультета мировой экономики и мировой политики и Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ прошел пятнадцатый научный гуманитарный семинар. В этот раз он был посвящен теме «Попкорн-дипломатия. Американские блокбастеры и мировой порядок».

Встреча в Представительстве медиа-сети «Аль-Джазира» в Москве

Студенты-ближневосточники 4 курса образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ под руководством приглашенного преподавателя Школы востоковедения Ильдара Наилевича Галеева посетили Представительство медиа-сети «Аль-Джазира» в Москве.

Конкурс идей для озеленения учебного корпуса на Большой Ордынке

Открыт новый проект, посвященный генерации идей ландшафтного дизайна придомовой территории учебного корпуса ФМЭиМП на ул. Большая Ордынка, 47/7с1.

Участие команды факультета в студенческом турнире по международным переговорам от школы экспорта Российского экспортного центра

Студенты бакалавриата и магистратуры факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в студенческом турнире в двух ролях: российского экспортера пиломатериалов и китайского импортера кондитерских изделий.

Л.М. Сокольщик принял участие в круглом столе в рамках российского фестиваля науки

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Лев Сокольщик принял участие в работе Круглого стола «Большие вызовы науки: актуальная дискуссия» в рамках российского фестиваля науки, который состоялся на базе НИУ ВШЭ 8 октября 2022 г.

Школа ситуационного анализа 2.0: прием заявок

Начинается прием заявок на Школу ситуационного анализа 2.0

Онлайн проект «Экспертные семинары: Актуальные вопросы региональных исследований»

Дорогие коллеги! Пандемия COVID-19 привнесла значительные изменения в нашу жизнь, вынудив пересмотреть традиционные подходы и форматы научной деятельности департамента. На начальном этапе глобального «недуга» мы смогли мгновенно адаптироваться под реалии меняющегося мира, запустив 27 марта 2020 года первый экспертный онлайн семинар, который заложил основу научного проекта департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ «Актуальные вопросы региональных исследований».

Проект по GR: интервью с Елизаветой Луизидис

В мае этого года департамент международных отношений и департамент интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ запустили междисциплинарный проект по GR (прим. ред. – governmentrelations – область коммуникаций, которая фокусируется на коммуникации частных и общественных структур с представителями власти).

7–8 октября 2022 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась Международная научно-практическая конференция «Корея открывает для себя мир: глобальные и локальные вызовы (конец XIX – середина XX века)», посвященная 10-летию образования Научно-образовательной секции исследований Кореи.