Новые лица факультета. Департамент мировой экономики

Новый учебный год встречаем пополнением кадрового состава факультета.

Новые лица факультета. Департамент международных отношений

Новый учебный год встречаем пополнением кадрового состава факультета.

Л.М. Григорьев принял участие в круглом столе медиагруппы «Россия сегодня»

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Л.М. Григорьев 8-го сентября принял участие в круглом столе Международного Мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня» на тему «Запад против российских энергоносителей: последствия готовящихся решений».

Дмитрий Новиков: «Горбачев был идеалистом, Путин – реалист»

6 сентября 2022 года заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков в интервью индийскому порталу Rediff.com рассказал о противоречивом наследии Михаила Горбачева.

Ксения Бондаренко о перспективах инфляции в России и в мире

2 сентября на сайте журнала «Ведомости» был опубликован комментарий старшего преподавателя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксении Бондаренко.

А.Б. Лихачева приняла участие в сессиях второго дня VII Восточного экономического форума

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачева приняла участие в двух сессиях VII Восточного экономического форума, а также выступила на презентации доклада дискуссионного клуба «Валдай».

Профессор В.П.Лукин награжден Орденом Почета

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Владимир Петрович Лукин награжден Орденом Почета за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Выступление А.В.Лукина на конференции по ШОС

6 сентября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в научно-экспертном форуме ШОС по информационной безопасности.

А.Б.Лихачева провела лекцию для студентов 1 курса магистерских программ факультета

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачева провела лекцию для студентов 1 курса магистерских программ факультета.

С.А.Караганов получил орден Александра Невского

Научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Александрович Караганов награжден орденом Александра Невского.