Профессор В.П.Лукин награжден Орденом Почета

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Владимир Петрович Лукин награжден Орденом Почета за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Выступление А.В.Лукина на конференции по ШОС

6 сентября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в научно-экспертном форуме ШОС по информационной безопасности.

А.Б.Лихачева провела лекцию для студентов 1 курса магистерских программ факультета

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачева провела лекцию для студентов 1 курса магистерских программ факультета.

С.А.Караганов получил орден Александра Невского

Научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Александрович Караганов награжден орденом Александра Невского.

Торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам факультета

30 августа в Культурном центре НИУ ВШЭ состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Проекты секции Ближнего Востока в 2022/2023 учебном году

Преподаватели предлагают в этом году студентам разнообразные проекты – от перевода детской литературы на иврите до исследования халяль-индустрии и погружения во франкофонную музыкальную культуру выходцев из Северной Африки. Все проекты будут размещены на Ярмарке проектов.

Встреча Секции Китая со студентами на Дне знаний в Школе востоковедения

1 сентября 2022 года в рамках «Дня знаний в Школе востоковедения» состоялась встреча преподавателей Научно-образовательной секции исследований Китая со студентами-китаистами образовательной программы «Востоковедение».

Выступление профессора А.Г.Бакланова в Национальном университете Колумбии

30 августа 2022 года, в ответ на обращение руководства Национального университета Колумбии, департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ организовал в режиме видеоконференции лекцию профессора А.Г.Бакланова для преподавателей и студентов этого престижного, одного из крупнейших в Латинской Америки (более 50 тыс. студентов) высшего учебного заведения.

Вышла книга на английском языке под редакцией А.Б. Лихачевой: Arctic Fever. Political, Economic & Environmental Aspects

Книга представляет собой попытку всестороннего анализа Арктики как быстро развивающегося явления в международных делах и направлена на то, чтобы показать новую Арктику широкой аудитории.

На 91-м году ушел из жизни крупнейший российский экономист Валентин Михайлович Кудров

20 июля 2022 года на 91-м году ушел из жизни доктор экономических наук, ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор-исследователь департамента мировой экономики, крупнейший российский экономист Валентин Михайлович Кудров.