Александр Зайцев о нынешнем состоянии мировой экономики

6 сентября на сайте журнала «Аргументы и Факты» (также краткая версия в печатном выпуске журнала №36 от 07.09.2022) опубликовано интервью доцента департамента мировой экономики, заместителя заведующего Сектора международно-экономических исследований ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Александра Зайцева.

Опубликована статья Ольги Бирюковой об участии России в переговорах по торговле услугами

В авторитетном журнале «Global Policy» опубликована статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ольги Бирюковой под названием «Joint Initiative on Services Domestic Regulation in the WTO: The Case of Russia».

Публикация статьи Натальи Вукович и Дарьи Нехорошевой в журнале Smart Cities

Статья под названием «Renewable Energy in Smart Cities: Challenges and Opportunities by the Case Study of Russia» была совместно подготовлена доцентом департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Натальей Вукович и выпускницей магистерской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ Дарьей Нехорошевой и опубликована в международном научном журнале Smart Cities.

Эдуард Джагитян о будущем карт «Мир»

15 сентября на сайте журнала «Ведомости» и 16 сентября на сайте журнала «Forbes» опубликованы комментарии доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Интервью А.Б. Лихачевой для телеканала Al Arabiya

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачева приняла участие в интервью на арабском языке для телеканала Al Arabiya.

Студенты бакалавриата и магистратуры факультета смогут принять участие в проекте «GPA в современных реалиях: теория и практика»

Основная задача проекта – формирование и развитие у студентов компетенций по решению актуальных кейсов, с которыми сталкиваются GR-агентства. Руководитель проекта – О.В. Пузанова.

Екатерина Косевич рассказала программе «Неизвестная история» про Эрнесто Че Гевару

Екатерина Косевич, к. полит. н., специалист по Латинской Америке и старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, рассказала программе «Неизвестная история» (РЕН ТВ) про неизвестные факты жизни Эрнесто Че Гевары.

Презентация книги Евгения Штейнера «В пучине бренного мира»

14 сентября в книжном магазине «Желтый Двор» (Санкт Петербург), специализирующемся на литературе о странах Дальнего Востока, прошла презентация новой книги профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера.

Интервью А.Б. Лихачевой и А.С. Пятачковой на индийском телеканале NewsX

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачева и академический руководитель образовательной программы «Международные отношения» Анастасия Сергеевна Пятачкова дали интервью индийскому телеканалу NewsX.

А.В. Лукин в эфире программы «Рынки.Сейчас» на канале РБК

15 сентября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин принял участие в выпуске программы «Рынки.Сейчас» на канале РБК.