Новости

М.А.Гласер приняла участие в VI ежегодной конференции по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму в Стамбуле

9 декабря в Турции состоялась шестая «Международная конференция по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму». Организаторами выступили Бейкентский Университет и Университета Догуш.

«Перспективы внешней политики США в отношении Китая: значение для России» – новый доклад РСМД с участием сотрудников ЦКЕМИ

Л.М. Сокольщик, доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ, Э.З. Галимуллин, научный сотрудник ЦКЕМИ, и А.В. Бондаренко, стажер-исследователь ЦКЕМИ, совместно с коллегами из РСМД подготовили доклад «Перспективы внешней политики США в отношении Китая: значение для России».

Отбор в закрытую часть HSE Business Club

HSE Business Club – это крупнейший студенческий Бизнес-клуб России. В рамках Клуба развивается Закрытая часть – для лучших студентов-предпринимателей Высшей школы экономики. Суммарный капитал резидентов Закрытого сообщества – больше 13 млрд ₽

Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в г. Пензе

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Пензе.

Поздравляем Виталия Сенотрусова с вручением стипендии декана!

23 ноября 2022 года на учёном совете факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла церемония награждения стипендиатов декана факультета. Стипендией декана был награждён студент 3 курса образовательной программы «Востоковедение» Сенотрусов Виталий.

Поздравляем с юбилеем Федора Львовича Долгачева!

Коллектив сотрудников и студентов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляют тьютора, приглашенного преподавателя Школы востоковедения Федора Львовича Долгачева с юбилеем!

Ближний Восток в условиях конфронтации между Западом и Россией

2 декабря 2022 года департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел заседание секции «Ближний Восток в условиях конфронтации между Западом и Россией в рамках IV Международной конференции «Мировое большинство в современных международных реалиях: от фрагментации к новой институциональности».

Поздравляем Марию Черняк с победой!

Состоялась XIV Всероссийская олимпиада на знание корейского языка среди студентов и школьников России и стран СНГ.

Эксперты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в круглом столе РСМД

7 декабря 2022 г. на площадке Российского совета по международным делам (РСМД) директор ЦКЕМИ В.Б. Кашин, научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик, научный сотрудник ЦКЕМИ Э.З. Галимуллин, старший преподаватель Департамента мировой экономики К.А. Бондаренко, студент магистратуры М.Г. Майоров приняли участие в круглом столе «США и Китай: от сотрудничества к конфронтации», посвященном презентации доклада «Перспективы внешней политики США в отношении Китая: значение для России». Первая сессия круглого стола была посвящена вопросам глобального соперничества США и Китая. В рамках второй сессии эксперты обсудили ключевые аспекты политики США в отношении КНР.

Учебное пособие преподавателя Школы востоковедения Д.А. Жигульской о Тайване

Приглашенный преподаватель Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Д.А. Жигульская стала соавтором учебного пособия по переводу и чтению для изучающих китайский язык «Знакомимся с Тайванем».