Новости

Онлайн проект «Экспертные семинары: Актуальные вопросы региональных исследований»

Дорогие коллеги! Пандемия COVID-19 привнесла значительные изменения в нашу жизнь, вынудив пересмотреть традиционные подходы и форматы научной деятельности департамента. На начальном этапе глобального «недуга» мы смогли мгновенно адаптироваться под реалии меняющегося мира, запустив 27 марта 2020 года первый экспертный онлайн семинар, который заложил основу научного проекта департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ «Актуальные вопросы региональных исследований».

Проект по GR: интервью с Елизаветой Луизидис

В мае этого года департамент международных отношений и департамент интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ запустили междисциплинарный проект по GR (прим. ред. – governmentrelations – область коммуникаций, которая фокусируется на коммуникации частных и общественных структур с представителями власти).

7–8 октября 2022 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась Международная научно-практическая конференция «Корея открывает для себя мир: глобальные и локальные вызовы (конец XIX – середина XX века)», посвященная 10-летию образования Научно-образовательной секции исследований Кореи.

Интервью с координатором и участниками Школы ситуационного анализа

Опубликовано интервью с координатором и участниками Школы ситуационного анализа. Они рассказывают, как проходила школа в прошлом году, поделятся своими впечатлениями и расскажут о нововведениях.

Профессор С.А. Воробьев принял участие в семинаре, организованном Генеральным секретариатом Организации Исламского Сотрудничества

10 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в семинаре, организованном Генеральным секретариатом Организации Исламского Сотрудничества (Джидда) по вопросам укрепления международного сотрудничества в постковидный период.

Л.М.Григорьев и Д.Д.Меджидова подготовили аналитический обзор «Энергетические рынки ЕС: зябкая осень 2022 года» для издания «ИнфоТЭК»

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессор Леонид Маркович Григорьев рассказал изданию «ИнфоТЭК» о том, как осень 2022 года стала поворотной точкой отсчета радикальной перестройки энергетики Евросоюза. Соавтором обзора является Джаннета Меджидова – приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ.

«Исламские финансы и экономика: текущие вопросы и перспективы»

6 и 7 октября 2022 года на базе департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ были организованы семинары для студентов по теме «Исламские финансы и экономика: текущие вопросы и перспективы».

Л.М.Григорьев принял участие в конференции пресс-центра медиагруппы «Россия сегодня»

6 октября 2022 года состоялась пресс-конференция медиагруппы «Россия сегодня», в которой принял участие Леонид Маркович Григорьев– научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Тема: «Решение ОПЕК+: влияние на мировой рынок нефти».

Круглый стол «Исламские финансы: теория и практика в XXI веке»

5 октября 2022 года на базе департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся международный круглый стол «Исламские финансы: теория и практика в XXI веке».

Отбор в команду HSE Business Club

HSE Business Club – это крупнейший студенческий Бизнес-клуб России, где находят единомышленников, получают уникальные знания и практический опыт.