Экскурсия студентов в Евразийскую экономическую комиссию

15 декабря состоялась ознакомительная экскурсия в Евразийскую экономическую комиссию, которую посетили студенты образовательной программы «Международные отношения».

Успех Владимира Кузьмина на конкурсе в ИЭП им. Е.Т. Гайдара

Выпускник нашего факультета 2022 года Владимир Кузьмин получил Третью премию на Всероссийском конкурсе на лучшую ВКР по экономике (научный руководитель – профессор А.П. Портанский), проводимом Институтом Экономической Политики имени Е.Т. Гайдара.

Поздравляем Варвару Гацковскую с победой в конкурсе НИРС-2022!

Студентка 4 курса образовательной программы «Международные отношения» Варвара Гацковская победила в конкурсе научно-исследовательских работ студентов НИРС-2022.

Е.А.Хохлова выступила на презентации корейского графического романа «Трава»

15 декабря доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова в рамках ежегодного Фестиваля культур стран Востока в культурном центре «Франкотека» выступила в качестве эксперта на презентации ставшего мировой сенсацией графического романа Ким-Жандри Кымсук «Трава».

Участие Школы востоковедения в XVII Конференции арабистов «Чтения И.М.Смилянской»

Конференция проводится Центром арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН ежегодно в конце ноября и декабре и охватывает широкий круг вопросов, касающихся исследований арабского мира.

Круглый стол «Итоги 2022 года: Турция, Иран, Страны Центральной Азии: Растущий потенциал влияния»

21 декабря 2022 года департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел круглый стол по теме: «Итоги 2022 года: Турция, Иран, страны Центральной Азии: растущий потенциал влияния».

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2022

Поздравляем победителей конкурса НИРС-2022 и их научных руководителей!

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE – итоги 2022 года

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE по итогам 2022 года

Предновогодняя встреча клуба Hey! Say!

Уже вовсю идёт подготовка к Новому году, а у студентов на носу ещё и сдача экзаменов, поэтому в пятницу, 16 декабря, мы собрались, чтобы отвлечься от всей этой предновогодней суеты и на пару часов забыть про все дела.

Состоялся VIII научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

Заключительный в уходящем году семинар научной группы Светланы Растворцевой INDEV (https://wec.hse.ru/indev/) прошел 19 декабря. Молодые исследователи – Стефания Харитонова, Екатерина Панина и Светлана Растворцева представили результаты исследований, презентованные ранее на конгрессе и конференциях в Венгрии и Турции. Семинар прошел на английском языке.