Новости

7–8 октября 2022 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась Международная научно-практическая конференция «Корея открывает для себя мир: глобальные и локальные вызовы (конец XIX – середина XX века)», посвященная 10-летию образования Научно-образовательной секции исследований Кореи.

Интервью с координатором и участниками Школы ситуационного анализа

Опубликовано интервью с координатором и участниками Школы ситуационного анализа. Они рассказывают, как проходила школа в прошлом году, поделятся своими впечатлениями и расскажут о нововведениях.

Профессор С.А. Воробьев принял участие в семинаре, организованном Генеральным секретариатом Организации Исламского Сотрудничества

10 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в семинаре, организованном Генеральным секретариатом Организации Исламского Сотрудничества (Джидда) по вопросам укрепления международного сотрудничества в постковидный период.

Л.М.Григорьев и Д.Д.Меджидова подготовили аналитический обзор «Энергетические рынки ЕС: зябкая осень 2022 года» для издания «ИнфоТЭК»

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессор Леонид Маркович Григорьев рассказал изданию «ИнфоТЭК» о том, как осень 2022 года стала поворотной точкой отсчета радикальной перестройки энергетики Евросоюза. Соавтором обзора является Джаннета Меджидова – приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ.

«Исламские финансы и экономика: текущие вопросы и перспективы»

6 и 7 октября 2022 года на базе департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ были организованы семинары для студентов по теме «Исламские финансы и экономика: текущие вопросы и перспективы».

Л.М.Григорьев принял участие в конференции пресс-центра медиагруппы «Россия сегодня»

6 октября 2022 года состоялась пресс-конференция медиагруппы «Россия сегодня», в которой принял участие Леонид Маркович Григорьев– научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Тема: «Решение ОПЕК+: влияние на мировой рынок нефти».

Круглый стол «Исламские финансы: теория и практика в XXI веке»

5 октября 2022 года на базе департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся международный круглый стол «Исламские финансы: теория и практика в XXI веке».

Отбор в команду HSE Business Club

HSE Business Club – это крупнейший студенческий Бизнес-клуб России, где находят единомышленников, получают уникальные знания и практический опыт.

XX Ежегодная Конференция Форума Доноров

Студенты образовательной программы «Международные отношения» приняли участие в XX Ежегодной Конференции Форума Доноров.

Участие А.А.Сизовой в жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Заместитель руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая А.А.Сизова представила НИУ ВШЭ на Всероссийском конкурсе «Учитель года России» 2022 года в качестве члена жюри заключительного этапа.