Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/70/25
35 бюджетных мест
70 платных мест

Мировая экономика

50/110/25
110 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

190 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Большая Евразия, Индо-Тихоокеанский регион и отношения России с АСЕАН

Канаев Е. А., Королев А. С.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 1. С. 26-43.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

Новости

Перспективы формирования регионального механизма банковского регулирования в ЕАЭС

В журнале «Деньги и кредит» (№7 за 2017 г.) опубликована статья доцента департамента мировой экономики Джагитяна Э.П. на тему: «Фактор регионализации банковского регулирования в формировании евразийского механизма финансовой стабильности».

Проектная работа студентов на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт»

Завершилась серия проектов с участием студентов образовательной программы «Мировая экономика», осуществляемых на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт» совместно с менеджерами ведущих российских компаний, активно работающими на международном рынке.

Юбилей Владимира Петровича Лукина

Преподаватели, исследователи и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с радостью, удовольствием и гордостью поздравляют со славным 80-летием профессора-исследователя факультета Владимира Петровича Лукина.

Выступление доцента департамента мировой экономики Милованцевой на конференции Европейского Общества Экологической Экономики

На 12-й международной конференции Европейского Общества Экологической Экономики в Будапеште, посвященной обсуждению актуальных вопросов в сфере устойчивого развития стран и регионов, доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева представила результаты одного из своих научных исследований.

Фотоотчет с церемонии вручения дипломов выпускникам факультета

28 июня состоялась одиннадцатая церемония вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Круглый стол с К.И.Косачевым на VII Международной российско-китайской летней школе

Лекция программы Erasmus+ об экологической налоговой реформе

В прочитанной на семинаре департамента мировой экономики лекции в рамках программы Erasmus+ профессор Автономного Университета Мадрида Мигель Бунюэль представил экономические перспективы трёх ключевых подходов к смягчению последствий изменения климата.

Открылась VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

6 июля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Восточно-Китайским педагогическим университетом и при поддержке Фонда Горчакова начала работу VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире». 7 июля состоялась официальная церемония открытия, на которой участников поприветствовали представители НИУ ВШЭ, Восточно-Китайского педагогического университета, Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).

Вебинар «Востоковедение в ВШЭ: советы абитуриенту»

Приближается пора важного выбора. 6 июля Алексей Александрович Маслов, доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения рассказал о том, что обычно волнует абитуриентов

Выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2017 года вручены дипломы

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры факультета.