Доклад А.А.Рогожиной на Международном Конгрессе коптских исследований

С 13 по 18 июля в Брюсселе (Бельгия) прошёл XII международный Конгресс коптских исследований, организованный International Association for Coptic Studies (IACS), в котором приняла участие доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Анна Алексеевна Рогожина.

Декан факультета А.Б.Лихачева приняла участие в Молодёжном форуме СНГ и ЕАЭС «Келечек» (Будущее)

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачева приняла участие в Молодёжном форуме СНГ и ЕАЭС «Келечек» (Будущее) в г. Чолпон-Ата, Кыргызская Республика. На торжественном открытии форума присутствовали Акылбек Жапаров, Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики и Михаил Мясникович, Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии.

Полина Седлова выиграла грант на Молодёжном форуме в Кыргызстане

Полина Седлова, студентка 3-го курса образовательной программы «Международные отношения» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представила проект Модели ЕАЭС на Молодёжном форуме СНГ и ЕАЭС. Финансирование на реализацию проекта выделит Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Итоги 2021–2022 учебного года в Школе юного востоковеда

В октябре прошлого года в Школе юного востоковеда стартовал цикл лекций и интерактивных занятий для набора слушателей 2021–2022 учебного года.

Интервью с Григорием Барановым

Тема ВКР Григория Баранова связана с одним из актуальных направлений развития ESG повестки.

Студенты Школы востоковедения Илья Саввин и Антон Клюев – о первых впечатлениях от стажировки в Катаре

Победители Катарского конкурса арабского языка-2021 студенты образовательной программы «Востоковедение» на этой неделе прилетели в столицу Катара Доху и готовятся к началу учебного года в Центре арабского языка для иностранцев при Катарском университете.

Светлана Растворцева и Екатерина Панина сделали доклады на 61 Конгрессе ERSA

Результаты исследовательского проекта факультета МЭиМП «Инновационное развитие экономики регионов: международные сравнения» были представлены на 61 Конгрессе Европейской Ассоциации региональной науки

А.К.Морозкина выступила на Форуме по сотрудничеству в целях развития в Северо-Восточной Азии

Александра Константиновна Морозкина, заместитель академического руководителя магистерской программы Мировая экономика, доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ 24 августа выступила в качестве дискуссанта на Форуме по сотрудничеству в целях развития в Северо-восточной Азии