Выступление А.В.Лукина на круглом столе по ШОС

29 июня 2022 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин выступил онлайн на круглом столе, посвященном 20-летию подписания «Хартии Шанхайской организации сотрудничества» и 15-летию подписания «Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве государств-членов Шанхайской организации сотрудничества»

Сергей Александрович Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ

Сергей Александрович Караганов, научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессор 25 июня 2022 года принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ

Грань между наукой и жизнью. Дискуссия по итогам экспедиции в Республику Башкортостан

23 июня состоялось обсуждение предварительных итогов экспедиции Школы востоковедения «Центры паломничества мусульман в Республике Башкортостан», которая состоялась 10-20 мая 2022 г. Во встрече приняли участие специалисты с опытом полевой работы в мусульманских регионах России и зарубежья

Выступление А.А. Сизовой на всероссийском круглом столе «Рабочие программы по вторым иностранным языкам: структура, требования, содержание»

Заместитель руководителя Школы востоковедения А.А. Сизова выступила на круглом столе «Рабочие программы по вторым иностранным языкам: структура, требования, содержание» в издательстве «Просвещение» с докладом о программе преподавания китайского языка в основной школе.

Интервью с Людмилой Барышевой, участницей команды "Дизайн бизнес-процессов"

Людмила Барышева, участница подгруппы «Дизайн бизнес-процессов», студентка первого курса магистратуры, участвует в проекте «Платформа соинвестирования ключевых компетенций» уже второй год и не планирует на этом останавливаться.

Подкаст с участием декана ФМЭиМП А.Б. Лихачевой для World Today

Декан факультета мировой экономики и мировой политики Анастасия Борисовна Лихачева приняла участие в записи подкаста «Может ли БРИКС принести миру стабильность в неспокойные времена» для World Today

Интервью Ирины Владимировны Якушевой Пресс-центру факультета

Пресс-центр ФМЭиМП взял интервью у профессора Школы иностранных языков Ирины Владимировны Якушевой! Ирина Владимировна работает на нашем факультете уже более 20 лет, с момента его основания. Именно под её руководством было организовано преподавание иностранных языков на ФМЭиМП.

Факультет мировой экономики и мировой политики проводит консультации для абитуриентов

С 20 июня в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре проходят консультации для абитуриентов образовательных программ ФМЭиМП

Профессор департамента мировой экономики Светлана Растворцева приняла участие в I Всероссийском форуме молодых исследователей социальных наук в Вологде и Череповце

В рамках Форума Светлана Николаевна выступила модератором круглого стола «Актуальные вопросы регионального развития», где результаты своих исследований доложили молодые ученые из Москвы, Владимира и Вологды