Завершение учебного года в Школе будущего международника

27 апреля состоялось заключительное занятие в Школе будущего международника 2021/2022.

III Модель ООН НИУ ВШЭ (HSE MUN)

С 13 по 16 апреля в корпусе на Покровском бульваре прошла III Модель ООН НИУ ВШЭ (HSE MUN), проведенная при поддержке факультета мировой экономики и мировой политики.

Амбассадор факультета Лебедева Анна выступила в «Московской школе на Юго-Западе №1543»

Студентка образовательной программы «Востоковедение» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в школу, чтобы рассказать будущим абитуриентам о выборе университета, особенностях обучения на нашем факультете, а также дать советы по выбору специальности и поддержать их перед выпускными экзаменами.

На Всероссийской образовательной выставке «Навигатор поступления» в Иркутске

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики приняли участие в работе стенда НИУ ВШЭ на Всероссийской образовательной выставке «Навигатор поступления», которая прошла 24 апреля 2022 года в Иркутске.

Порталу «Orientalia Rossica – российское востоковедение XXI века» – один год!

27 апреля исполнился год Порталу «Orientalia Rossica – российское востоковедение XXI века». Портал был создан на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке отечественных центров востоковедения.

Интервью Наталии Станиславовны Карповой

Пресс-центр факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ взял интервью у доцента департамента мировой экономики Наталии Станиславовны Карповой.

Участие Георгия Кутырева в форуме «Политическая наука сегодня: междисциплинарные подходы»

15-16 апреля 2022 года в РАНХиГС проходил Первый Московский политологический форум «Политическая наука сегодня: междисциплинарные подходы», посвящённый 30-летию кафедры политологии и политического управления РАНХиГС.

Открыта подача заявок на участие в Международной научно-практической конференции «Научно-технологическое и инновационное сотрудничество стран БРИКС»

Национальный комитет по исследованию БРИКС и Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) объявляют о начале приема докладов на конференцию «Научно-технологическое и инновационное сотрудничество стран БРИКС».

Амбассадор факультета Орлова Дарья выступила в школе №1786 (г. Москва)

Студентка образовательной программы «Востоковедение» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета и особенностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Доцент Школы востоковедения Е.А. Хохлова представила доклад на конференции в Ca' Foscari University в Венеции

Международная конференция «Knowledge Transfer Between Modern East Asia and the West: A Global Perspective on History, Knowledge, and Thought in Modern Korea» проходила 22–23 апреля, собрала специалистов по вопросам взаимодействия Кореи со странами Европы в первой половине ХХ века.