Сборник работ В.П.Лукина – дипломант конкурса книгоиздателей

Четырехтомное издание работ профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора В.П.Лукина, вышедшее в издательстве «Весь мир», стало дипломантом конкурса Ассоциации книгоиздателей России в номинации «Диалог со временем».

Книга А.В.Лукина и О.В.Пузановой победила в конкурсе

Монография руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В.Лукина и доцента департамента, заместителя заведующего лабораторией О.В.Пузановой  «"И в Японии жатва многа…" Эволюция мировоззрения святителя Николая Японского и межцивилизационное взаимодействие России, Японии и Запада» победила в конкурсе Ассоциации книгоиздателей России в номинации:  «Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы» 2021 года.

День востоковеда Oriental Crazy Day – 2022

22 мая в Центре культур НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялся восьмой День востоковеда. Это был самый масштабный фестиваль восточной культуры, который студенты Школы востоковедения проводили за время его существования.

Л.М. Григорьев принял участие в дискуссии клуба «Валдай» на тему: «Российская экономика и натиск Запада: каким будет ответ на новые вызовы?»

2 июня 2022 года прошла встреча международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему: «Российская экономика и натиск Запада: каким будет ответ на новые вызовы?», в которой принял участие Л.М. Григорьев – научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Л.М. Григорьев принял участие в конференции пресс-центра медиагруппы «Россия сегодня»

1 июня 2022 года состоялась пресс-конференция медиагруппы « Россия сегодня», в которой принял участие Л.М. Григорьев– научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

С. А. Воробьёв принял участие в презентации специального выпуска ливанского журнала «Maraya International»

27 мая профессор С. А. Воробьёв выступил на презентации специального выпуска ливанского журнала, посвященного России. Мероприятие состоялось в Центре арабских и исламских исследований Института востоковедении РАН.

Профессор С. А. Воробьёв выступил перед представителями международной общественной организации «Мировой совет друзей России» (МСДР)

6 мая 2022 г. профессор С. А. Воробьёв прочёл лекцию перед активистами МСДР, который объединяет несколько десятков НПО стран Азии, Африки и Латинской Америки.

С. А. Воробьёв в телеэфире общеарабского канала «Аль-Арабийя»

20 мая профессор С. А. Воробьёв участвовал в теледебатах на канале «Аль-Арабийя», вещающего из ОАЭ.

А.В. Жихарева, А.Ю. Бибикова и М.С. Дубышевская приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва

27-28 мая 2022 г.  в Учебном центре «Вороново» состоялся семинар административно-кадрового резерва « Всё в жизни от встреч », участниками которого стали сотрудники ФМЭиМП.

Встреча с выпускниками

Впервые в Школе востоковедения 28 мая 2022 г. в актовом зале на Старой Басманной прошла первая встреча с выпускниками, посвященная 10-летию Научно-образовательной секции исследований Кореи.