Новости

Доцент А.А.Сизова отмечена благодарственным письмом Российской академии образования

Заместитель руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая, доцент Александра Александровна Сизова получила благодарность Российской академии образования за экспертное выступление по китайскому языку в общеобразовательной школе на Всероссийском просветительском мероприятии «Особенности разработки и реализации программ изучения второго иностранного языка».

Круглый стол «Ливия. Апрель 2022»

19 апреля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Ливия. Апрель 2022», посвящённый политическому кризису в Ливии.

21 апреля 2022 года прошел День открытых дверей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Поздравляем с юбилеем Александра Геннадьевича Юркевича!

Коллектив Школы востоковедения НИУ ВШЭ поздравляет с юбилеем доцента Александра Геннадьевича Юркевича.

Будущее – цивилизационный проект, в котором у России должно быть достойное место

В рамках празднования 20-летия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся студенческий круглый стол «Векторы и контуры будущего мировой экономики и международного бизнеса: взгляд молодых». Это мероприятие, где молодые исследователи представляют итоги проектной работы, стало уже традиционным, как и его основная идея – «будущее – не учебный, не коммерческий, а цивилизационный проект».

Амбассадор факультета Комаров Илья выступил в ЧОУ «Лицей №36 ОАО «РЖД» (г. Иркутск)

Студент образовательной программы «Международные отношения» Комаров Илья в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021–2022» вернулся в родной лицей, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета и особенностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Состоялся научный семинар «РТС как механизм стабилизации торговли в условиях кризиса»

28 апреля департамент мировой экономики совместно с Институтом торговой политики НИУ ВШЭ провел научный семинар на тему «РТС как механизм стабилизации торговли в условиях кризиса».

Профессор А.В.Лукин в передаче «Мир на грани» телеканала Kub Media

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил в передаче «Мир на грани» телеканала Kub Media, посвященной теме «Китай: поднебесные амбиции».

История суфизма в Башкирии

20 апреля состоялась онлайн-лекция доцента Института истории и государственного управления Башкирского государственного университета, кандидата филологических наук Искандера Саитбатталова.