Новости

С.А. Караганов: «Крепость Россия». Сколько лет продлится конфронтация с Западом?

Интервью с профессором С.А. Карагановым, научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, было опубликовано в еженедельнике «Аргументы и Факты» 15.06.2022 (№ 24).

Амбассадор факультета Дашиева Буянша выступила в МАОУ СОШ №54 (г. Улан-Удэ)

Студентка образовательной программы «Международные отношения» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета, преимуществах учёбы на факультете, а также про возможности, которые открываются перед студентами Вышки.

Мастерская по переводу китайской литературы в Переделкино

С 6 по 12 июня 2022 года приглашенный преподаватель Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ К.А. Балюта приняла участие в мастерской по переводу китайской литературы в Доме творчества Переделкино.

Экспедиция «Центры паломничества мусульман в Республике Башкортостан»

С 10 по 22 мая 2022 года группа преподавателей и студентов Школы востоковедения проводила полевую работу в одном из мусульманских регионов России.

А. Портанский о Министерской конференции ВТО в Женеве

На сайте ИМЭМО РАН опубликован комментарий профессора Департамента мировой экономики А.П. Портанского под заголовком «После пятилетней паузы в Женеве пройдет Министерская конференция ВТО»

Амбассадор факультета Велиева Нармин выступила в МБОУ «Гимназия им. И.С. Никитина» (г. Воронеж)

Студентка образовательной программы «Мировая экономика» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в школу, чтобы поделиться впечатлениями о студенческой жизни и рассказать старшеклассникам о преимуществах обучения на факультете мировой экономики и мировой политики.

Поздравляем студентов «Мировой экономики» с защитой ВКР

Завершился очередной период защит выпускных квалификационных работ студентов.

Результаты конкурса на раннее приглашение

На странице приемной комиссии НИУ ВШЭ опубликованы результаты конкурса на раннее приглашение на магистерскую программу «Мировая экономика»

Темы научных работ магистерской программы «Мировая экономика»

Студенты магистерской программы «Мировая экономика» пишут курсовые и выпускные квалификационные работы на широкий набор тем по трем направлениям: финансы, цифровая экономика и энергетика

Амбассадор факультета Некрасова Елена выступила в МОУ СОШ №1 с УИОП (г. Фрязино)

Студентка образовательной программы «Международные отношения» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о преимуществах обучения на факультете мировой экономики и мировой политики.