Поздравляем с юбилеем Александра Геннадьевича Юркевича!

Коллектив Школы востоковедения НИУ ВШЭ поздравляет с юбилеем доцента Александра Геннадьевича Юркевича.

Будущее – цивилизационный проект, в котором у России должно быть достойное место

В рамках празднования 20-летия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся студенческий круглый стол «Векторы и контуры будущего мировой экономики и международного бизнеса: взгляд молодых». Это мероприятие, где молодые исследователи представляют итоги проектной работы, стало уже традиционным, как и его основная идея – «будущее – не учебный, не коммерческий, а цивилизационный проект».

Амбассадор факультета Комаров Илья выступил в ЧОУ «Лицей №36 ОАО «РЖД» (г. Иркутск)

Студент образовательной программы «Международные отношения» Комаров Илья в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021–2022» вернулся в родной лицей, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета и особенностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Состоялся научный семинар «РТС как механизм стабилизации торговли в условиях кризиса»

28 апреля департамент мировой экономики совместно с Институтом торговой политики НИУ ВШЭ провел научный семинар на тему «РТС как механизм стабилизации торговли в условиях кризиса».

Профессор А.В.Лукин в передаче «Мир на грани» телеканала Kub Media

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил в передаче «Мир на грани» телеканала Kub Media, посвященной теме «Китай: поднебесные амбиции».

История суфизма в Башкирии

20 апреля состоялась онлайн-лекция доцента Института истории и государственного управления Башкирского государственного университета, кандидата филологических наук Искандера Саитбатталова.

Профессор С.А.Воробьёв прочёл лекцию представителям православных общественных организаций Ливана

17 апреля по просьбе представителей ливанской православной общественности профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв прочёл лекцию по вопросам развития ситуации на Украине.

Завершение учебного года в Школе будущего международника

27 апреля состоялось заключительное занятие в Школе будущего международника 2021/2022.

III Модель ООН НИУ ВШЭ (HSE MUN)

С 13 по 16 апреля в корпусе на Покровском бульваре прошла III Модель ООН НИУ ВШЭ (HSE MUN), проведенная при поддержке факультета мировой экономики и мировой политики.