Rystad Energy запустил в НИУ ВШЭ серию семинаров Renewable Energy Solution

В феврале 2022 года впервые в истории сотрудничества с российскими вузами компания Rystad Energyзапустила серию семинаров Renewable Energy Solution на базе департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Профессор С.А.Воробьёв в эфире бейрутского телевидения

23 февраля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв принял участие в политической программе бейрутского телеканала «Аль-Алам».

Состоялся студенческий научный семинар «Инновационное развитие экономики регионов: международные сравнения»

21 февраля департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел студенческий научный семинар на тему «Инновационное развитие экономики регионов: международные сравнения».

Участие Дмитрия Новикова в семинаре Observer Research Foundation

19 февраля Д.П.Новиков, доцент, заместитель руководителя департамента международных отношений, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, принял участие в семинаре Observer Research  Foundation, посвященном международным последствиям российско-западного противостояния вокруг Украины.

Встреча с послом Бахрейна

Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бахрейн в Российской Федерации г-н Ахмад ас-Саати встретился 17 февраля со студентами 4-го курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Научно-методологический семинар «Социальное управление в КНР в XXI веке: пути трансформации»

8 февраля 2022 года состоялось заседание Научно-методологического семинара Секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ по теме «Социальное управление в КНР в XXI веке: пути трансформации».

От конструктивного разрушения к собиранию

Искусствоведческое эссе о будущем российской политики научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано в журнале «Россия в глобальной политике» 16 февраля 2022 года.

А.В.Лукин в эфире китайского телеканала «Фэнхуан»

Профессор А.В.Лукин, руководитель  департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, принял участие в ток-шоу китайского телеканала «Фэнхуан» (Phoenix Television), посвященном украинскому конфликту (на китайском языке).

Круглый стол «Роль молодежи в мире после COVID-19: позитивные и негативные тенденции»

15 февраля департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел круглый стол «Роль молодежи в мире после COVID-19: позитивные и негативные тенденции» в рамках Международного молодежного диалога «Голос будущего».

Лекция Мунтасира Фаиза аль-Хамада «Современное культурное пространство Катара: межкультурная коммуникация и невербальное общение»

11 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Катарского университета Мунтасира Фаиза аль-Хамада «Современное культурное пространство Катара: межкультурная коммуникация и невербальное общение».