Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/60/25
35 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

Новости

Недостаточно, чтобы студент знал, сколько будет 2х2, нужно знать всю таблицу умножения!

В стенах Almamater студсовет МЭиМП в лице Юли Шараповой и Леры Сучковой подготовил вопросы, на которые преподаватель кафедры экономической теории факультета экономики Людмила Борисовна Щукина любезно согласилась ответить.

Результаты конкурса на обучение в зарубежных вузах

Уважаемые студенты! В результате конкурсного отбора было принято решение отправить на обучение в зарубежные вузы следующих студентов факультета:
Мария Егорова - Университет Виннипега (Канада);
Лев Фомиченков - Университет Германии;
Екатерина Островская - Университет Гумбольта (Берлин);
Виктор Кобылецкий - Университет г.Турку (Финляндия).

Программа поддержки участия студентов и аспирантов ГУ-ВШЭ в международных летних школах, образовательных семинарах и научно-образовательных конкурсах

Уважаемые студенты!
Напоминаем, что вы можете принять участие в программе поддержки ГУ-ВШЭ для участия в международных летних школах! Для более подробной информации смотрите http://www.hse.ru/org/hse/12930923/summ

ПОМОГИТЕ ЯПОНИИ!!!

Уважаемые коллеги, на сайте посольства Японии открыт счет для пожертвований пострадавшим от цунами и землетрясения в Японии. Сайт посольства: http://www.ru.emb-japan.go.jp/Earthquake/Account_20110313.html JAPANFOUNDATION сайт отдела Японской культуры: http://jpfmw.ru/ru/events/6687.html
Факультет мировой экономики и мировой политики просит всех откликнуться на трагедию, постигшую Японию в марте 2011 года.

Выступление С.А. Караганова в программе «Треугольник»

18 марта 2011 г. декан факультета мировой экономики и мировой политики, доктор исторических наук, профессор кафедры мировой политики С.А. Караганов принял участие в программе «Треугольник» 3 канала.
Интернет версия видеозаписи: часть 1, часть 2
Видеозапись (DVD, 1.78 ГБ)

Кризис и мировые финансы

Опубликован текст доклада "Кризис и мировые финансы" профессора кафедры энергетических и сырьевых рынков факультета мировой экономики и мировой политики НИУ-ВШЭ Л.М.Григорьева.

Студентам, обучающимся на коммерческой основе!

Напоминаем, что оплата стоимости обучения за каждый учебный год производится авансом в 2 этапа в течение учебного года – не позднее 25-го августа и не позднее 25-го декабря, соответственно, в размере половины стоимости обучения за учебный год.
По вопросам отсрочек по уважительной причине обращаться в Ж-123.

Беспроводные сети Wi-Fi НИУ ВШЭ

На территории ВШЭ с 14 февраля 2011 года переведены в опытно-промышленную эксплуатацию беспроводные сети Wi-Fi: HSE и HSE.Work. Настройки рабочих компьютеров и другого беспроводного оборудования осуществляются на основе заявок, направляемых в службу поддержки пользователей 2222@hse.ru.

Автобусный маршрут "Дубки" - "Славянский бульвар" - "Дубки" станет постоянным с 11 января 2011 г.

Уважаемые студенты, обратите внимание: маршрут от общежития "Дубки" до метро "Славянский бульвар" и обратно, который в ноябре был на месяц запущен в пробном режиме, в декабре действовать не будет и возобновит свою работу на постоянной основе с января по июнь 2011 года.

«Наши студенты могут получить сертификаты Стэнфорда»

20 сентября в Высшей школе экономики началась ежегодная неделя Стэнфордского университета. О прошлогодних и предстоящих мероприятиях рассказывает Наталья Винокурова, помощник декана факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ по международной деятельности.