Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Жихарева Анна Владимировна

Востоковедение

49/80/10
49 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

40/60/25
40 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
50 бюджетных мест
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
10 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

5 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
15 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

60 платных мест

Мировая экономика

40/10/6
40 бюджетных мест
6 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Экономика, политика и бизнес в Азии / Economics, politics and business in Asia

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Исследования по философии истории, политики, безопасности: в трех томах

Гласер М. А.

Т. 1: Философия истории и историческая наука. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2021.

Принципы международного права.

Нефедов Б. И., Вылегжанин А. Н.

В кн.: Международное право в 2 ч. Часть 1: учебник для вузов. Ч. 1. М.: Юрайт, 2021. Гл. 4. С. 72-83.

Статья А.С. Королева для МДК "Валдай" (03.07.19)

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Индо-Тихоокеанский регион: точка зрения АСЕАН" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Участие А.Б. Лихачевой в 2019 KF-Russia Next Generation Policy Experts Forum на площадке РСМД

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, приняла участие в 2019 KF-Russia Next Generation Policy Experts Forum, проводимого на площадке Российского совета по международным делам

Третий этап конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! 28 июня 2019 г. Совет Издательского дома ВШЭ принял решение о запуске третьего этапа конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ.

Федор Лукьянов: политика лавирования себя исчерпала

Интервью специального корреспондента «Интерфакса» Вячеслава Терехова с профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьяновым. Опубликовано на сайте «Интерфакс» 2 июля 2019 года.

Выступление Григорьева Л.М. на круглом столе о Саммите G20 в Осаке

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Леонид Маркович Григорьев подвёл итоги Саммита «Большой двадцатки».

Участие Г.И.Кутырева в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей»

Кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич принял участие в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей», которая проходила с 24–28 июня в Москве.

Дарья Малютина приняла участие в модуле Университетского консорциума в Оксфордском университете

Студентка 1-го курса программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Малютина Дарья приняла участие в модуле Университетского консорциума, проходившего в университете Оксфорда 24-29 июня.

Видеозапись Дня открытых дверей бакалаврской программы «Международные отношения»

26 июня 2019 года состоялся день открытых дверей бакалаврской программы «Международные отношения»

Ф.А.Лукьянов в проекте центра Карнеги “U.S.-Russia Relations: Quest for Stability”

Дискуссия с профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьяновым была включена в новый экспертно-образовательный проект центра Карнеги “U.S.-Russia Relations: Quest for Stability”.

Участие Е.Г.Энтиной в подготовке доклада «Три сценария для Косово»

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина приняла участие в подготовке доклада «Три сценария для Косово», посвященного перспективам разрешения регионального кризиса.