Новости

Профессор А.Портанский о попытках лишения РФ режима наибольшего благоприятствования в торговле

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 4 марта 2022 года.

В Школе востоковедения продолжается совместный российско-корейский студенческий проект НИУ ВШЭ и HUFS (Сеул)

13 февраля стартовал цикл семинарских занятий НИУ ВШЭ и HUFS (Hanguk University of Foreign Studies, Сеул) «Создай свой российско-корейский проект в сфере культуры» (HUFS–HSE Joint Seminar «한-러 문화예술 공동 프로젝트, 우리가 함께 만든다»).

Амбассадор факультета Рахимова Карина выступила в Лицее №1 (г.Стерлитамак)

Студентка образовательной программы «Востоковедение» Рахимова Карина в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о выбранном направлении, устройстве и особенностях обучения на факультете, а также поделиться впечатлениями о студенческой жизни после первого семестра в Высшей школе экономики.

Индия - бюджет 2022/23 как шаг к мировому экономическому лидерству

21 февраля 2022 года департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» провел встречу с MBA Чикагского университета, кандидатом экономических наук, специалистом по вопросам социально-экономического развития Индии Александром Лопатиным.

Современное зарубежное регионоведение: Евгений Владимирович Кремнёв

25 февраля департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» была проведена встреча с Кремнёвым Евгением Владимировичем, к.соц.н., доцентом, заведующим кафедрой востоковедения и регионоведения АТР Иркутского государственного университет.

Профессор А.Портанский о завтрашней конкуренции на рынке жидкого водорода

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 3 марта 2022 года.

Участие в образовательной выставке «Международное образование»

27 февраля 2022 года магистерская программа «Международная торговая политика» приняла участие в образовательной выставке «Международное образование».

День открытых дверей магистерской программы «Международная торговая политика»

25 февраля 2022 года прошел День открытых дверей магистерской программы «Международная торговая политика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

24 февраля 2022 года прошел День открытых дверей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Амбассадор факультета Елена Лежнина выступила в МБОУ «Лицей №40» (Нижний Новгород)

Студентка образовательной программы «Мировая экономика» Елена Лежнина совместно с Аминой Сайдаминовой в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» провела онлайн семинар, чтобы рассказать старшеклассникам  родной школы о выборе университета и особенностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики и в целом в НИУ ВШЭ.