«Исламские финансы и экономика: текущие вопросы и перспективы»

6 и 7 октября 2022 года на базе департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ были организованы семинары для студентов по теме «Исламские финансы и экономика: текущие вопросы и перспективы».

Л.М.Григорьев принял участие в конференции пресс-центра медиагруппы «Россия сегодня»

6 октября 2022 года состоялась пресс-конференция медиагруппы «Россия сегодня», в которой принял участие Леонид Маркович Григорьев– научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Тема: «Решение ОПЕК+: влияние на мировой рынок нефти».

Круглый стол «Исламские финансы: теория и практика в XXI веке»

5 октября 2022 года на базе департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся международный круглый стол «Исламские финансы: теория и практика в XXI веке».

Отбор в команду HSE Business Club

HSE Business Club – это крупнейший студенческий Бизнес-клуб России, где находят единомышленников, получают уникальные знания и практический опыт.

XX Ежегодная Конференция Форума Доноров

Студенты образовательной программы «Международные отношения» приняли участие в XX Ежегодной Конференции Форума Доноров.

Участие А.А.Сизовой в жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Заместитель руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая А.А.Сизова представила НИУ ВШЭ на Всероссийском конкурсе «Учитель года России» 2022 года в качестве члена жюри заключительного этапа.

А.П. Портанский о русской эмиграции

3 октября 2022 года на сайте «Независимой газеты» опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «Численность русской диаспоры за рубежом продолжает расти».

Семинар по энергетической безопасности Индии

29 сентября 2022 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся семинар «Индия в погоне за энергетической безопасностью» с участием старшего научного сотрудника исследовательского центра Gateway House (Мумбаи) Амита Бхандари.

А.В. Лукин дал интервью «Российской газете» о российско-китайском партнерстве

29 сентября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин дал интервью «Российской газете».

V научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

Результаты своих исследований представили участники проекта Светлана Растворцева, Александр Юшкин, Гузель Лотфуллина и Сергей Кожевников, приглашенный спикер научного семинара.