Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/70/25
35 бюджетных мест
70 платных мест

Мировая экономика

50/110/25
110 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

190 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Большая Евразия, Индо-Тихоокеанский регион и отношения России с АСЕАН

Канаев Е. А., Королев А. С.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 1. С. 26-43.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

Новости

В Сочи подписали меморандум о создании международного экологического проекта «Эстафета Земли»

19 октября в Сочи в рамках работы экологической секции Всемирного фестиваля молодёжи и студентов прошла церемония подписания меморандума о создании международного экологического проекта «Эстафета Земли».

Геополитика по Станиславскому

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7402 (236) 18 октября 2017 года.

«Перед нашими выпускниками откроются широкие перспективы в России, Азии и других странах мира»

В 2018 году Вышка открывает новую бакалаврскую программу двух дипломов «Экономика и политика в Азии». Она будет реализовываться совместно с Университетом Кёнхи (Республика Корея). О структуре программы и преимуществах обучения на ней рассказывает ее академический руководитель Денис Щербаков.

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

О перспективах мегарегиональных торговых соглашений

В журнале «Мир новой экономики» №3 за 2017 г. опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «О перспективах мегарегиональных торговых соглашений».

Авторский мастер-класс А.А. Сизовой на ХХХ Московской международной книжной выставке-ярмарке

8 сентября 2017 г. в рамках ХХХ Московской международной книжной выставки-ярмарки, состоялся мастер-класс доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ, ведущего автора линии учебно-методических комплектов по китайскому языку издательства «Просвещение» Александры Сизовой.

Состоялся карьерный мастер-класс Ирины Конторевой «Работа без опыта - КАК?»

12 октября на факультете мировой экономики и мировой политики прошёл мастер-класс Ирины Конторевой — создательницы ресурса «Вакансии для хороших людей» — на тему: «Работа без опыта - КАК?».

Власть покемона

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте gazeta.ru 16 октября 2017 года.

Статья д.э.н. В.Л.Уланова (НИУ ВШЭ) и д.э.н. А.И.Ковалевой (НИИ проблем хранения Росрезерва) "Влияние потенциала государственного материального резерва на национальную экономику" опубликована в журнале "ЭКО" № 10 за 2017 г.

Источниковедение истории традиционного Востока

10 октября 2017 г. в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась конференция, посвященная источниковедению истории традиционного Востока.