Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в г. Архангельске и г. Северодвинске

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Архангельске и г. Северодвинске.

На Всероссийской образовательной выставке «Навигатор поступления» в г. Сургуте и г. Мурманске

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие во Всероссийской образовательной выставке «Навигатор поступления», которая прошла параллельно в Мурманске и Сургуте 19 марта 2023 года.

Л.М. Григорьев в рамках круглого стола прокомментировал банкротство крупнейших банков мира

Научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев дал экспертный комментарий в ходе круглого стола на площадке международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня».

В Совете Федерации поддержали предложение профессора А.Г.Бакланова

22 марта 2023 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации был организован «круглый стол» на тему «Агрессия США и их союзников против Ирака: 20 лет спустя. Последствия военных преступлений США». Он был организован с целью разработки практических мер, направленных на противостояние политики стран Запада в ближневосточном регионе, расположенном в непосредственной территориальной близости от Российской Федерации.

А.И. Захаров посетил Институт исследований мира и конфликтов (ICPS)

17 марта научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.И. Захаров выступил в Институте исследований мира и конфликтов (ICPS) в Нью-Дели.

Дмитрий Новиков объяснил значение визита японского премьера Кисиды в Киев и председателя КНР Си Цзиньпина в Москву в передаче «Большой ньюзток»

21 марта 2023 года Д.П. Новиков, доцент, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ, заместитель заведующего лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий о визитах лидеров Японии в Киев и КНР в Москву в программе «Большой Ньюзток» на канале RTVI.

Круглый стол «Российско-южнокорейские торгово-экономические отношения: перспективы перезагрузки»

21 марта 2023 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Российско-южнокорейские торгово-экономические отношения: перспективы перезагрузки».

Творческий конкурс к Международному дню китайского языка

Уважаемые студенты-китаисты факультета мировой экономики и мировой политики! Рады сообщить вам о продлении дедлайна Творческого конкурса Школы востоковедения к Международному дню китайского языка до 16.04.2023 23:59.

С.А.Караганов на телеканале «Россия 24»

Заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов дал интервью в программе «Вести с Александром Кареевским» на телеканале «Россия 24».

Визит в посольство Алжира

10 марта студенты-ближневосточники 4-го курса образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ посетили посольство Алжирской Народной Демократической Республики в Москве и встретились с заместителем главы миссии Мухаммадом ас-Сумани.