В Школе востоковедения состоялся традиционный Праздник середины осени

29 сентября 2023 года Научно-образовательная секция исследований Китая Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ и Китайский клуб НИУ ВШЭ организовали тематическое мероприятие, посвященное Празднику середины осени.

Специальный просмотр фильма Жана Руша «Кукареку, месье Цыплёнок»

28 сентября в 113 аудитории на Малой Ордынке 29 состоялся специальный просмотр фильма Жана Руша «Кукареку, месье Цыплёнок».

Выступление Георгия Кутырева на VI международном форуме «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность»

Георгий Кутырев, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на VI  международном форуме «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность».

Экспедиция «Дорогами мистиков Башкирии»

11 участников экспедиции путешествовали 2-11 октября по Республике Башкортостан в поисках материалов, раскрывающих историю и особенности бытования суфизма на Южном Урале в конце XIX – начале ХХI вв.

Первая встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Мина-сан! 29 сентября состоялась первая в этом учебном году встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!, действующего в рамках японского клуба «Мусуби» НИУ ВШЭ.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в сентябре 2023: ФМЭиМП занял второе место в рейтинге

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в сентябре 2023 года по разным показателям ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета в топе рейтинга.

Состоялась открытая лекция Нандана Унникришнана

9 октября состоялась открытая лекция Нандана Унникришнана, главы программы евразийских исследований Observer Research Foundation, Нью-Дели, организованная Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ. Спикер рассказал об отношениях России и Индии в условиях стратегической неопределенности.

Встреча с национальным координатором по ШОС Ирана

3 октября 2023 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией  исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин провел встречу с национальным координатором по делам ШОС Исламской Республики Иран Мехрдадом Киаеи.

Участие ДМЭ в GSOM Economy & Management Conference 2023

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Наталья Вукович приняла участие в международной научной конференции по экономике и менеджменту - GSOM Economy&Management Conference 2023 (EMC 2023), организованной Санкт-Петербургским Государственным Университетом.

Сотрудники факультета приняли участие во встрече с руководством Даляньского университета

А.Б. Лихачева, А.Н. Карнеев, М.Л. Баталина встретились с делегацией Даляньского университета иностранных языков, КНР.