Новости

Участие сотрудников Школы востоковедения в форуме «Большой Кавказ» в Ростове-на-Дону

На полях научно-практического мероприятия, которое прошло 15-16 ноября, состоялась встреча преподавателей и студентов программы двойных дипломов НИУ ВШЭ и Южного федерального университета (ЮФУ) «Кавказ и Ближний Восток в системе региональных и международных связей».

Факультет МЭ и МП на московском «Навигаторе поступления»

Образовательная выставка проходила 18 и 19 ноября в г.  Москве. В мероприятии приняли участие все ведущие вузы и колледжи города. Факультет МЭиМП был представлен в рамках стенда НИУ ВШЭ.

Стажировка в РСМД и публикация дебютных научно-исследовательских работ студентами ОП «Международные отношения»

В октябре 2023 года на сайте Российского совета по международным делам было опубликовано сразу несколько научно-исследовательских статей, написанных студентами образовательной программы «Международные отношения».

Выездные Дни открытых дверей НИУ ВШЭ в г. Кызыле и с. Сарыг-Сеп

Сотрудники МКЦ АСВ ФМЭиМП НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Кызыла и с. Сарыг-Сеп Республики Тыва

Подкаст «Выборы в США 2024: основные сценарии и риски для России» - интервью с Дмитрием Вячеславовичем Сусловым

10 ноября 2023 года в рамках факультетского проекта «Эффекты внутриполитической поляризации в США для американской внешней политики в средне- и долгосрочной перспективе: значение для мира и России» под руководством старшего научного сотрудника ЦКЕМИ Сокольщика Льва Марковича, состоялась запись подкаста на тему «Выборы в США 2024: основные сценарии и риски для России».

Лекция о корейском искусстве в Третьяковской галерее

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова представила свою книгу о корейском искусстве в Государственной Третьяковской галерее.

V студенческие чтения памяти Х.А. Аджави «Актуальные проблемы международных отношений на Ближнем Востоке и в Северной Африке»

9 ноября 2023 года департамент зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ и Базовая кафедра Института востоковедения РАН совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией провели V студенческие чтения памяти Х.А. Аджави по теме «Актуальные проблемы международных отношений на Ближнем Востоке и в Северной Африке».

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в октябре 2023: ФМЭиМП в тройке лидеров

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в октябре 2023 года по разным показателям ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета в топе рейтинга.

Факультет мировой экономики и мировой политики представил свои образовательные программы на выставке «Навигатор поступления 2023»

Образовательная выставка прошла 12 ноября в Западно-Сибирском инновационном центре Тюменский технопарк. Факультет был представлен отдельным стендом.

Мэтроном: встреча с Ильей Писемским, финансовым директором группы «Тинькофф»

8 ноября гостем проекта «Мэтроном» стал Илья Николаевич Писемский - финансовый директор группы «Тинькофф».