Профессор С.Г. Лузянин в программе «События. 25-й час»

Профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ С.Г. Лузянин в программе ТВЦ «События. 25-й час» осветил цели визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию, возможности и российские преимущества в борьбе с Западом за Глобальный Юг и ключевые темы VIII Восточного Экономического Форума (ВЭФ) во Владивостоке.

Доцент Школы востоковедения Е.А. Хохлова представила свою книгу на ММКЯ

2 сентября в рамках лекционной программы Международной книжной ярмарки прошел ряд презентаций новых изданий. Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова прочитала лекцию об основных направлениях развития корейского искусства и представила свою книгу «Главное в истории искусства Кореи», которая вышла в издательстве МИФ в июне этого года.

Сотрудники факультета на ВЭФ

Бордачев Т.В. и Макаров И.А. стали участниками Восточного экономического форума

А.В.Лукин на конференции по глобальному управлению

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В. Лукин выступил на конференции Гуанчжоуского института региона Большого залива с докладом о недопущении конфликтов в формирующемся многополярном мире.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в августе 2023: ФМЭиМП в тройке лидеров

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в августе 2023 года по разным показателям ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета в топе рейтинга.

С.А. Караганов в программе «Большая игра» (07.09.23)

Сергей Александрович Караганов, заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, принял участие в ток-шоу «Большая игра» на Первом канале.

Интервью Д.П.Новикова о потенциальном вступлении Африканского союза в G20

Заместитель заведующего Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Д.П. Новиков дал интервью RTVI о планах Африканского союза по вступлению в G20.

А.П.Портанский о новых торговых барьерах между США и ЕС

В журнале «Современная Европа» (№ 4, 2023) опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексея Портанского «ЕC–США: новые барьеры в торговле».

Конкурс научно-исследовательских работ студентов

Стартовал ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2023).

Интервью с академиком В.А.Крюковым

Крюков Валерий Анатольевич, директор Института экономики и организации промышленного производства, главный научный сотрудник Центра ресурсной экономики, профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, академик РАН дал интервью заместителю директора ГПНТБ СО РАН Антону Веселову.