«Cамый сложный человек в работе — это ты сам»

В среду, 18 октября, состоялось очередное мероприятие в рамках проекта Практикум, гостьей которого на этот раз стала Дарья Киреева, студентка 4 курса образовательной программы «Международные отношения», менеджер по развитию бизнеса международной группы компаний ARVAR. За время учёбы Дарья успела пройти 7 стажировок и запустить 3 собственных проекта

С.А. Воробьев в эфире сирийского телевидения

С.А. Воробьев, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ 19 октября дал интервью корреспонденту сирийского телеканала Al-Youm и ответил на вопросы, касающиеся состоявшегося в Китае международного Форума «Один пояс — Один путь»

В Школе Востоковедения состоялось ежегодное мероприятие Секции Кореи – День корейской письменности Хангыль, приуроченный к празднику Чусок

13 октября 2023 года Научно-образовательная секция исследований Кореи Школы Востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ и Корейский клуб НИУ ВШЭ «Халлян» организовали тематическое мероприятие, посвященное корейским праздникам Хангыллаль и Чусок

Статья Екатерины Косевич об отношениях Россия-Венесуэла

В авторитетном журнале «Russian Politics», Великобритания (Список «А» НИУ ВШЭ, Scopus Q1/Q2) опубликована статья Екатерины Косевич, к. полит. н., старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента Департамента международных отношений НИУ ВШЭ «Russia-Venezuela Relations (and US Interests): A Fully-Fledged and Long-Term Strategic Partnership?».

Статья А.В. Лукина в Независимой газете (19.10.2023)

19 октября Независимая газета опубликовала статью А.В. Лукина, главы Департамента международных отношений и заведующего Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, о визите В.В. Путина в Китай.

Комментарии А.В. Лукина для РБК об инициативе «Один пояс – один путь»

18 октября А.В. Лукин, глава департамента международных отношений и заведующий Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал комментарии о форуме «Один пояс – один путь» в программе «День» на РБК.

Профессор С.А. Воробьев в аналитической программе телеканала РЕН ТВ

14 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в аналитической программе «СОВБЕЗ — Просчеты разведки Израиля» и ответил на вопросы корреспондента российского телеканала РЕН ТВ.

Георгий Кутырев стал наставником в «Программе наставничества РГГУ»

16 октября в РГГУ состоялось открытие первого сезона «Программы наставничества». Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Кутырев Г.И., являющийся выпускником РГГУ, стал членом данной программы в рамках дисциплины «Международные отношения».

Банк России запускает второй цикл вебинаров для студентов «Финтрек»

С 18 октября 2023 года Банк России запускает второй цикл вебинаров «Финтрек» с углубленным изучением наиболее актуальных финансовых тематик.

Школьники Распределённого Лицея в гостях у факультета МЭ и МП НИУ ВШЭ

14 октября 2022 года на Факультете состоялась проектная сессия «Территория проб. Погружение». Школьники Распределенного Лицея приняли участие в мастер-классах и играх, подготовленных студентами Факультета мировой экономики и мировой политики.