Мастер-класс по каллиграфии в арабском клубе «Пальмира»

24 октября, при участии клуба «Пальмира», профессиональный каллиграф Наиля Лотфи провела мастер-класс по арабской каллиграфии.

Мастер-класс ФМЭиМП для школьников предпринимательских классов г. Москвы

30 октября сотрудники МКЦ АСВ и студенты ФМЭиМП провели встречу со школьниками предпринимательских классов г. Москвы

Семинар Школы востоковедения по преподаванию восточных языков студентам направлений подготовки «Международные отношения» и «Мировая экономика»

27 октября 2023 года на базе Школы востоковедения ФМЭиМП состоялся осенний методический семинар по вопросам преподавания восточных языков на образовательных программах факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ «Международные отношения» и «Мировая экономика» с участием преподавателей и академических руководителей профильных программ бакалавриата.

Состоялась встреча с представителями Посольства ОАЭ

27 октября 2023 года состоялось выступление заместителя главы Миссии ОАЭ в России г-на Хамада Рашед Альхебси и дипломата торгово-экономического отдела Посольства ОАЭ в России г-жи Маитха Альсалех, приуроченная к Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Научные семинары по изучению внутриполитической поляризации в США

18 и 23 октября 2023 года состоялись научные семинары в рамках факультетского проекта «Эффекты внутриполитической поляризации в США для американской внешней политики в средне- и долгосрочной перспективе: значение для мира и России» под руководством старшего научного сотрудника ЦКЕМИ Сокольщика Льва Марковича.

Подкаст «Америка и Китай: возможен ли компромисс?» - интервью с Василием Борисовичем Кашиным

20 октября 2023 года в рамках факультетского проекта «Эффекты внутриполитической поляризации в США для американской внешней политики в средне- и долгосрочной перспективе: значение для мира и России» под руководством старшего научного сотрудника ЦКЕМИ Сокольщика Льва Марковича, состоялась запись подкаста на тему «Америка и Китай: возможен ли компромисс?»

Участие С.А. Воробьева в российско-палестинском круглом столе

По приглашению палестинской стороны, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев в режиме Zoom участвовал в работе круглого стола в городе Рамалла (Западный берег реки Иордан), который был организован Центром стратегических исследований и консультаций.

Отбор в Закрытый клуб HSE Business Club

В рамках Клуба развивается Закрытая часть для лучших студентов-предпринимателей Высшей школы экономики. Суммарный капитал резидентов Закрытого сообщества – 15 млрд ₽.

Статья Екатерины Косевич про кибербезопасность, киберпространство и киберугрозы в Латинской Америке

В журнале «Area Development and Policy» опубликована статья Екатерины Косевич «Cybersecurity, cyberspace and cyberthreats at the beginning of the 21st century: a Latin America typology and review».

Деловая поездка делегации ФМЭиМП в г. Сеул, РК

16-24 октября 2023 г. состоялась деловая поездка делегации факультета МЭиМП г. Сеул, РК. В состав делегации входили: декан факультета А.Б. Лихачева, директор Центра развития международной деятельности Д.А. Щербаков, заместитель академического руководителя образовательной программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» Чан Бум Сук.