Статья А.В.Лукина о политической системе Китая

В журнале "Telos" вышла статья А.В. Лукина о политической системе Китая

Выступление А.В. Лукина на заседании Китайского семинара

Профессор А.В.Лукин 17 июля выступил на заседание китайского семинара.

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев в телепроекте «Мир на ладони»

16 июля профессор С.А. Воробьев принял участие в серии передач «Мир на ладони» на телеканале «Россия-24».

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №1 5 ( июнь - начало июля 2023 года)

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №15 по итогам июня - начала июля 2023 года

Турецкое направление в Школе востоковедения НИУ ВШЭ

И. А. Царегородцева, руководитель научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения, рассказала о развитии турецкого направления в рамках научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока в 2022-2023 учебного года

«С плечом великого Китая плечо сомкнувшая Сибирь»

Валерий Анатольевич Крюков принял участие в работе VII Форума аналитических центров российско-китайских экономических взаимодействий, проходившего в Харбине с 13 по 15 июня 2023 г. Подробная статья о визите Российской делегации в Харбин вышла в журнале «Наука в Сибири» - Издании сибирского отделения Российской Академии наук.

Интервью С.А. Караганова для газеты «Аргументы и Факты»

Интервью с С.А. Карагановым, заслуженным профессором, научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, «Встречный пал или пропал» было опубликовано в газете «Аргументы и Факты» 12.07.2023.

29 и 30 июня состоялись церемонии вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2023 года!

Второй год подряд этот важный для выпускников день факультет отмечает в стенах Центра культур НИУ ВШЭ. В этом году дипломы получили выпускники пяти образовательных программ бакалавриата и пяти программ магистратуры – всего более 650 человек.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в июне 2023: ФМЭиМП — лидер рейтинга!

ФМЭиМП, ЦКЕМИ и преподаватели факультета в ТОПе рейтингов по МедиаИндексу за июнь.

Студенты-ближневосточники приняли участие в I Волжском Сабантуе

9 июля в Центральном парке культуры и отдыха Автозаводского района Нижнего Новгорода прошёл Первый Волжский Сабантуй, в котором приняли участие представители 41 региона РФ. Не обошли его стороной и студенты Школы востоковедения.