Общество

Иллюстрация к новости: Торжественный вечер «Три испанских гения на службе России»

Торжественный вечер «Три испанских гения на службе России»

16 октября профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ О.В.Волосюк выступила на торжественном вечере «Отношения Испании и России. Другая дипломатия. Посланники культуры и науки», организованном Политехническим университетом Мадрида и Дипломатической школой Испании и посвященном трем выдающимся испанцам, находившимся на службе в Российской империи – Хосе де Рибасу, Висенте Мартину-и-Солеру, Агустину де Бетанкуру.

Встречи в Хух-хото

18 сентября 2019 г. профессор Департамента зарубежного регионоведения О.А. Нестерова встретилась с руководством факультета иностранных языков Педагогического университета Внутренней Монголии (КНР, г. Хух-хото).

Иллюстрация к новости: V Ялтинский международный экономический форум

V Ялтинский международный экономический форум

Руководитель департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ, заместитель академического руководителя программы двух дипломов «Экономика и политика в Азии» В.В. Вишнякова приняла участие в V Ялтинском международном экономическом форуме.

Иллюстрация к новости: Третий семинар российско-британского проекта РСМД — RUSI по проблемам безопасности

15 и 16 января 2019 года в Лондоне состоялся третий семинар двустороннего российско-британского проекта по проблемам безопасности.

Иллюстрация к новости: Участие Л. Агаджановой и А. Осетровой в форуме Greater Europe Meetings в Париже

Участие Л. Агаджановой и А. Осетровой в форуме Greater Europe Meetings в Париже

23-27 июля студенты образовательной программы «Международные отношения» приняли участие в Ежегодном международном молодёжном форуме «Greater Europe Meetings 2018», состоявшемся в Париже

Иллюстрация к новости: Участие Шумковой В.А. в дипломатическом семинаре молодых специалистов

Участие Шумковой В.А. в дипломатическом семинаре молодых специалистов

23-27 мая 2018 г. в Калининграде прошел XI Дипломатический семинар молодых специалистов, организованный Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Одним из участников данного мероприятия стала Шумкова В.А., стажер-исследователь Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Участие Ж.Г.Сон в международной научно-практической конференции

Участие Ж.Г.Сон в международной научно-практической конференции

В рамках мероприятий, посвященных 25-летнему юбилею кафедры корееведения Сахалинского государственного университета, состоялась Международная научно-практическая конференция «Россия и государства Корейского полуострова: становление отношений и перспективы взаимодействия».