• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Книга А.В.Лукина и О.В.Пузановой победила в конкурсе

Монография руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В.Лукина и доцента департамента, заместителя заведующего лабораторией О.В.Пузановой  «"И в Японии жатва многа…" Эволюция мировоззрения святителя Николая Японского и межцивилизационное взаимодействие России, Японии и Запада» победила в конкурсе Ассоциации книгоиздателей России в номинации:  «Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы» 2021 года.

Приглашаем студентов принять участие в I Всероссийском форуме молодых исследователей социальных наук (г.Вологда)

Вологодский научный центр Российской академии наук приглашает всех желающих принять участие I Всероссийском форуме молодых исследователей социальных науки II Летней молодежной школе социальных наукакадемика РАН М.К. Горшкова.
К участию в Форуме приглашаются молодые ученые, аспиранты, студенты, занимающиеся исследованием различных аспектов социальных наук (экономика, социология, философия, юриспруденция и т.д.).
Заявку необходимо направить до 1 июня, финальную версию тезисов выступления - до 30 июня 

Иллюстрация к новости: Л.М. Сокольщик принял участие в конференции Академии переговоров по контролю над вооружениями в Исландии

Л.М. Сокольщик принял участие в конференции Академии переговоров по контролю над вооружениями в Исландии

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ в качестве научного руководителя и докладчика принял участие в работе третьего научно-образовательного лагеря и конференции Академии переговоров по контролю над вооружениями (ACONA), которые прошли с 9 по 14 мая в Исландском университете в Рейкьявике. Л.М. Сокольщик представил доклад на тему «Strategic Culture, Multipolarity and the Future of Arms Control: Russian Perspective», посвященный влиянию российской стратегической культуры на представления страны о мире и своем месте в нем, ее внешнюю политику и международные взаимоотношения.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Крицкий принял участие в Международной молодежной школе «Евразийская интеграция в условиях формирования нового мирового порядка»

Дмитрий Крицкий принял участие в Международной молодежной школе «Евразийская интеграция в условиях формирования нового мирового порядка»

Дмитрий Крицкий, студент ОП "Международные отношения" принял участие в Международной молодежной школе«Евразийская интеграция в условиях формирования нового мирового порядка», которая проходила в Минске 22-26 апреля. Дмитрий поделился своими своими впечатлениями от данной поездки.

Иллюстрация к новости: Н.Н. Новик принял участие в заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ

Н.Н. Новик принял участие в заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ

С 18 по 19 марта в Парламентском Центре Санкт-Петербурга состоялись заседания постоянных комиссий Парламентской Ассамблеи​ Организации Договора о коллективной безопасности и Экспертно–консультативного совета. В качестве приглашенного эксперта на мероприятии присутствовал научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Николай Новик.

Иллюстрация к новости: РНФ объявил о запуске трех грантовых конкурсов

РНФ объявил о запуске трех грантовых конкурсов

Российский научный фонд объявил о начале приема заявок на получение грантов в рамках трех конкурсов: 
- Конкурс малых отдельных научных групп - заявки принимаются до 15.06.22
- Конкурс малых отдельных научных групп (совместно с регионами России) - заявки принимаются до 10.10.22
- Конкурс отдельных научных групп (совместно с регионами России) - заявки принимаются до 10.10.22
В случае желания подать заявку на конкурс необходимо минимум за месяц до дедлайна сообщить об этом в Дирекцию научных исследований и разработок

Иллюстрация к новости: РНФ объявил о конкурсе на проведение междисциплинарных проектов

РНФ объявил о конкурсе на проведение междисциплинарных проектов

Российский научный фонд объявил о начале приема заявок на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных  исследований по поручениям  (указаниям) Президента Российской Федерации»
В случае желания подать заявку на конкурс необходимо до 18 апреля сообщить об этом в Дирекцию научных исследований и разработок

Иллюстрация к новости: РНФ объявил о совместном конкурсе с Государственным фондом естественных наук Китая (NSFC)

РНФ объявил о совместном конкурсе с Государственным фондом естественных наук Китая (NSFC)

Российский научный фонд объявил о начале приема заявок на открытый публичный конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований  международными научными коллективами»  совместно с Государственным фондом естественных наук Китая (NSFC).
В случае желания подать заявку на конкурс необходимо до 29 апреля сообщить об этом в Дирекцию научных исследований и разработок

Иллюстрация к новости: РНФ объявил о совместном с БРФФИ конкурсе

РНФ объявил о совместном с БРФФИ конкурсе

Российский научный фонд объявил о начале приема заявок на первый совместный конкурс по поддержке российско-белорусских научных коллективов на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» и грантов Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований (БРФФИ). В случае желания подать заявку на конкурс необходимо до 7 мая сообщить об этом в Дирекцию научных исследований и разработок

Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

Начался прием заявок на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

С 1 февраля по 14 марта сотрудники, студенты и аспиранты НИУ ВШЭ могут подать заявку на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ. В конкурсе будут участвовать работы, выпущенные в 2020–2022 годах.