Иллюстрация к новости: Объявление лауреатов Конкурса русскоязычных работ

Объявление лауреатов Конкурса русскоязычных работ

7 июня 2021 года в 18.00 в НИУ ВШЭ состоится  церемония объявления победителей Конкурса на лучшую научную и научно-популярную работу на русском языке.

Иллюстрация к новости: Объявлен Конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым за 2021 год

Правительство Москвы объявило конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым за 2021 год. Среди 22 номинаций есть «гуманитарные науки» и «общественные науки», что может быть интересно молодым сотрудникам ваших подразделений.
Премия доступна молодым учёным, гражданам РФ из столичных организаций: аспирантам, научным работникам, специалистам и кандидатам наук, не достигшим возраста 36 лет, и докторам наук до 40 лет включительно. Заявку можно подать индивидуально или в составе группы до 3 человек. Победителям Конкурса выплачивается 50 премий в размере 2 000 000 рублей каждая, вручаются дипломы лауреатов премии.

Иллюстрация к новости: Вниманию студентов: идет прием тезисов статей в журнал Оксфордского университета STAIR

St Anthony International Review (STAIR) - научный журнал Оксфордского университета открыл прием тезисов статей для следующего номера, посвященного «The Politics of Energy and Natural Resources». Тезисы статей можно отправить на stair-journal@politics.ox.ac.uk  до 15 февраля.

Иллюстрация к новости: Онлайн-семинар по подготовке заявок на конкурсы РНФ и РФФИ

Онлайн-семинар по подготовке заявок на конкурсы РНФ и РФФИ

Приглашаем коллег принять участие в онлайн-семинаре по подготовке заявок на новые конкурсы Российского научного фонда (РНФ) и Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), который состоится в четверг 18 февраля 2021 г. в 16:00 (по московскому времени).

Иллюстрация к новости: Новые конкурсы РНФ и РФФИ

Новые конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований объявили прием на ряд грантов, которые могут быть интересны сотрудникам факультета мировой экономики и мировой политики. Обратите внимание, что по грантам РНФ за 2 недели до дедлайна на подачу заявок необходимо предоставить информацию Начальнику отдела поддержки НИР Скулиной М.И., по грантам РФФИ - И.Н. Голубевой

Иллюстрация к новости: Вакансии для иностранных постдоков в подразделениях ФМЭиМП

Вакансии для иностранных постдоков в подразделениях ФМЭиМП

Проходит конкурс по привлечению иностранных постдоков в НИУ ВШЭ. Несколько подразделений факультета уже разместили свои вакансии для специалистов, получивших научную степень в зарубежном университете.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса набора в Академический кадровый резерв НИУ ВШЭ в 2021 году

Кадровая комиссия Ученого совета  НИУ ВШЭ подвела итоги конкурса набора в Академический кадровый резерв НИУ ВШЭ в 2021 году. В результате пятеро сотрудников ФМЭиМП были приняты в состав группы высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ и двое продлили свое участие.

Итоги конкурса проектов по созданию научно-учебных лабораторий

Подведены итоги конкурса проектов по созданию научно-учебных лабораторий в структуре факультетов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Конкурс РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Австрийским научным фондом – FWF).

Российский научный фонд объявил о начале приема заявок на конкурс по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Австрийским научным фондом – FWF).  В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива. Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта FWF на осуществление проекта.

Иллюстрация к новости: Стартовал VII конкурс исследовательских проектов ФМЭиМП на 2021 год

Стартовал VII конкурс исследовательских проектов ФМЭиМП на 2021 год

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет VII конкурс  исследовательских проектов, которые будут реализовываться в 2021 году. К участию в конкурсе приглашаются научные работники и/или члены профессорско-преподавательского состава факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, имеющие опыт научной работы по тематике исследований мировой экономики, международных отношений, зарубежного регионоведения и востоковедения.