• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Scientific Reception 2.0

Уважаемые коллеги! Как вы все знаете, эта весна (если не весь год) будут особенными: для всех нас, университета, страны и мира в целом. С научной точки зрения момент невероятно интересен. И хотя переход на дистанционную форму работы вызывает много трудностей, мы предлагаем обсудить на нашей научной вечеринке, которая пройдет 9 апреля в 18:00 на платформе Zoom, что и как мы можем делать вместе на научном поприще.

Подведены итоги конкурса на реализацию исследовательских проектов в 2020 году

Завершился  конкурс на проведение исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, которые будут реализовываться в новом формате с 2020 года. Из 23 первоначальных заявок было одобрено 16

Иллюстрация к новости: Состоялся круглый стол на тему «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века»

Состоялся круглый стол на тему «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века»

27 февраля при поддержке Центра комплексных европейских и международных исследований состоялся круглый стол на тему: «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века: гуманитарная безопасность vs/и? военная безопасность (европейский и евразийский кейсы).

Иллюстрация к новости: Участие профессора О.В. Волосюк в научном конгрессе в Мадридском Автономном университете

Участие профессора О.В. Волосюк в научном конгрессе в Мадридском Автономном университете

C 10 по 12 декабря в Мадридском Автономном университете прошел международный конгресс «От монархий к нациям. Трансформация придворной системы (XVIII-XIXвв.)». 

Иллюстрация к новости: Выступление А.А. Рогожиной на V международной конференции, посвященной 60-летию Института рукописей Матенадаран имени Месропа Маштоца

Выступление А.А. Рогожиной на V международной конференции, посвященной 60-летию Института рукописей Матенадаран имени Месропа Маштоца

А.А. Рогожина, старший преподаватель Школы Востоковедения, выступила с докладом «Безымянный святой в армянской традиции – «Добровольно обнищавший» или «Человек Божий»?» на V международной конференции, посвященной 60-летию Института рукописей Матенадаран имени Месропа Маштоца (Ереван, Армения)

Подходит к концу (15.12.19) сбор заявок на проведение исследовательских проектов в 2020 году

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ проводит конкурс на проведение исследовательских проектов в 2020 году. К участию в конкурсе приглашаются научные работники и/или члены профессорско-преподавательского состава факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, имеющие опыт научной работы по тематике исследований мировой экономики, международных отношений, зарубежного регионоведения и востоковедения.

Иллюстрация к новости: Участие Чернилевской Клавдии в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования»

Участие Чернилевской Клавдии в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования»

8 ноября студентка  4-го курса ОП «Мировая экономика» Чернилевская  Клавдия приняла участие в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования» во Владивостоке.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов в 2020 году

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов в 2020 году

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2020 году. К участию в конкурсе приглашаются научные работники и/или члены профессорско-преподавательского состава факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, имеющие опыт научной работы по тематике исследований мировой экономики, международных отношений, зарубежного регионоведения и востоковедения.

Иллюстрация к новости: Участие НИУ ВШЭ в IV Форуме ректоров и президентов российских и ибероамериканских университетов в Севилье

Участие НИУ ВШЭ в IV Форуме ректоров и президентов российских и ибероамериканских университетов в Севилье

По приглашению Посольства Королевства Испании в Российской Федерации и Российского Союза Ректоров Национальный Исследовательский Университет «Высшая школа экономики» принял участие в IV Форуме ректоров и президентов российских и ибероамериканских университетов, целью которого стало расширение сотрудничества российских вузов с университетами стран Пиренейского полуострова и Латинской Америки. Традиция проведения Форумов была заложена в 2009 г., когда во время государственного визита президента Д.А.Медведева в Испанию, была проведена первая такая встреча.

Визит профессора департамента зарубежного регионоведения Е.А.Канаева в г. Ханой

14-16 ноября 2019 года профессор департамента зарубежного регионоведения д.и.н. Е.А.Канаев принял участие в работе международной выставки  Russia-Vietnam EXPO  2019, проходившей в г. Ханой, СРВ.