Валерий Анатольевич Крюков избран академиком РАН по Отделению общественных наук

Департамент мировой экономики поздравляет Валерия Анатольевича Крюкова с избранием действительным членом РАН (академиком)!

Иллюстрация к новости: Лекции Андрея Чупрыгина в Болонском университете

Лекции Андрея Чупрыгина в Болонском университете

По приглашению Департамента политических наук Болонского университета старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин прочитал цикл лекций студентам бакалавриата и магистратуры, обучающимся по программам History and International Relations Middle East (магистратура) и Political, Social and International Studies (бакалавриат).

ФМЭиМП начинает серию научных семинаров с ведущими исследователями-международниками в рамках проекта «PoliSci 2.0»!

Открывает серию встреч научный семинар с общепризнанным экспертом в области российско-американских отношений,профессором Университета Сан-Франциско Андреем Цыганковым

Иллюстрация к новости: Приглашаем на публичную лекцию Андрея Цыганкова (13.11.19)

Приглашаем на публичную лекцию Андрея Цыганкова (13.11.19)

13 ноября на ФМЭиМП пройдет публичная лекция профессора международных отношений и политических наук Университета Сан-Франциско Андрея Цыганкова* на тему «Что мотивирует Россию в ее соперничестве с Соединенными Штатами?»

Иллюстрация к новости: I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты»

I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты»

28 сентября 2019 года Секция исследований Ибероамериканских стран департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ провела I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты».

Иллюстрация к новости: Торжественный вечер «Три испанских гения на службе России»

Торжественный вечер «Три испанских гения на службе России»

16 октября профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ О.В.Волосюк выступила на торжественном вечере «Отношения Испании и России. Другая дипломатия. Посланники культуры и науки», организованном Политехническим университетом Мадрида и Дипломатической школой Испании и посвященном трем выдающимся испанцам, находившимся на службе в Российской империи – Хосе де Рибасу, Висенте Мартину-и-Солеру, Агустину де Бетанкуру.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ФМЭиМП на XII Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)

21–22 октября в МГИМО прошел XII Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) — уникальная площадка для экспертного и научного сообщества. В конвенте приняли участие более 1 500 российских и зарубежных экспертов и практиков, среди которых были и сотрудники Факультета мировой экономики и мировой политики

Иллюстрация к новости: Лекция Л.М. Григорьева в Горном университете (Санкт-Петербург)

Лекция Л.М. Григорьева в Горном университете (Санкт-Петербург)

Л.М. Григорьев, научный руководитель Департамента мировой экономики, выступил с лекцией в Горном университете Санкт-Петербурга в рамках Третьего Российско-Британского сырьевого диалога

Иллюстрация к новости: Участие Л.М. Григорьева в 11-м Академическом форуме БРИКС

Участие Л.М. Григорьева в 11-м Академическом форуме БРИКС

Л.М. Григорьев, научный руководитель Департамента мировой экономики, принял участие в 11-м Академическом форуме БРИКС, который проходил в Бразилиа (Бразилия)

Иллюстрация к новости: Доклад Степанова И.А. на Arctic Circle Assembly (10-13.10.19)

Доклад Степанова И.А. на Arctic Circle Assembly (10-13.10.19)

Степанов Илья Александрович, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в международном форуме Arctic Circle Assembly 2019, который проходил в Рейкьявике (Исландия) 10-13 октября 2019 г.