• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Участие А.С. Антоновой в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного

Участие А.С. Антоновой в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного

Преподаватель Школы востоковедения А.С. Антонова приняла участие в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного (CASLAR), которая проходила с 14-16 июня в Гонконгском университете

И.А.Макаров на Торжественном заседании ИЭОПП СО РАН

18 июня в Новосибирске состоялось Торжественное заседание, посвященное 60-летию Института экономики о организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (ИЭОПП СО РАН).

Открыта регистрация на Летнюю академию для молодых людей из Восточной Европы и Германии

Deutsche Gesellschaft e. V. при поддержке Федерального уполномоченного по культуре и СМИ с 26 августа по 01 сентября 2018 года проводит традиционную Летнюю академию для молодых людей из Восточной Европы и Германии.

Иллюстрация к новости: Участие Шумковой В.А. в дипломатическом семинаре молодых специалистов

Участие Шумковой В.А. в дипломатическом семинаре молодых специалистов

23-27 мая 2018 г. в Калининграде прошел XI Дипломатический семинар молодых специалистов, организованный Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Одним из участников данного мероприятия стала Шумкова В.А., стажер-исследователь Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Участие А.Б. Лихачевой в VII Круглом столе в Вадуце (Лихтенштейн)

Участие А.Б. Лихачевой в VII Круглом столе в Вадуце (Лихтенштейн)

27-29 апреля состоялся VII круглый стол в г. Вадуце (Лихтенштейн), организуемый два раза в год авторитетными экспертами по вопросам европейской безопасности.

Иллюстрация к новости: Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на ISA-2018

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на ISA-2018

4-8 апреля 2018 года в Сан-Франциско (США) состоялась 59 ежегодная конференция Ассоциации международных исследований (ISA). Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на конференции представили Андрей Крикович, Ричард Саква и Анастасия Лихачева.

Иллюстрация к новости: Выступление И.А.Степанова в Стэндфордском университете в рамках программы Stanford US-Russia Forum

Выступление И.А.Степанова в Стэндфордском университете в рамках программы Stanford US-Russia Forum

В составе делегации Стэндфордского американо-российского форума (Stanford US-Russia Forum, SURF*) младший научный сотрудник ЦКЕМИ Степанов Илья посетил Стэндфордский университет, представив результаты исследования рабочей группы по вопросам сотрудничества США и России в области адаптации к изменению климата в Арктике.

Иллюстрация к новости: Выступление Михаила Зеленовского на международной конференции в Вильнюсе

Выступление Михаила Зеленовского на международной конференции в Вильнюсе

11 апреля на экономическом факультете Вильнюсского университета прикладных наук прошла 5-я ежегодная международная студенческая конференция «Экономика. Бизнес. Менеджмент - 2018». Наш факультет представлял студент 1 курса магистерской программы «Мировая экономика» Михаил Зеленовский с докладом «The influence of state support on the biotechnology development».

Иллюстрация к новости: Визит У.П. Стрижак в Японию: лекция и переговоры о сотрудничестве с японскими университетами

Визит У.П. Стрижак в Японию: лекция и переговоры о сотрудничестве с японскими университетами

С 13 по 17 февраля 2018 года доцент, зав. научно-образовательной секцией исследований Японии Стрижак Ульяна Петровна в рамках программы трэвел-грантов приняла участие в межвузовском семинаре по изучению японской культуры, а также провела переговоры о сотрудничестве с Университетом Цукуба (Япония, г. Токио, г. Цукуба) с целью заключения договора о сотрудничестве с НИУ ВШЭ.

Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.