Новости

Открыт прием заявок на конкурс РНФ по поддержке исследований отдельных научных групп

Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурс по поддержке фундаментальных и поисковых исследований отдельных научных групп.

Конкурс 2019 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РФ и для студентов вузов России за лучшие научные работы

Российская академия наук (РАН) проводит Конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений РФ за лучшие научные работы

Открыт прием заявок на получение грантов Президента РФ

Минобрнауки России объявило о начале проведения конкурсов 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2019 года

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2019 года

9 июля были опубликованы списки сотрудников, получивших академические надбавки различных уровней по итогам кампании 2019 года

Визит И.В. Десятникова в университет Цукуба

Иван Васильевич Десятников, доцент департамента мировой экономики, провел 2 недели в университете Цукуба (Япония) в рамках повышения квалификации

Выступление А.А. Долина на международной конференции в Турине

А.А. Долин, профессор Школы востоковедения, принял участие с докладом в Международной конференции "UNIVERSITIES AND SUSTAINABLE DEVELOPMENT AGU GRUI", которая проходила в мае в Турине

Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.

Открыт конкурс РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными - кандидатами наук в научных организациях РФ («Перспектива»)

Российский фонд фундаментальных исследований приглашает молодых ученых — кандидатов наук провести исследование в научных организациях.

Иллюстрация к новости: На VIII Международной корееведческой конференции «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019»

17-18 мая 2019 года в Дальневосточном федеральном университете в г. Владивостоке успешно завершила свою работу VIII Международная корееведческая конференция «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019».

Участие М.В. Карпова в конференции в Будапеште

М.В. Карпов, доцент Школы востоковедения принял участие в международной конференции "4 страны Вышеградской группы в Восточной Азии: Настоящее экономических и политических отношений между странами Вышеградской группы и Восточной Азией", организованной Центром Восточного бизнеса и инноваций Будапештской Школы Бизнеса