• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Участие Гленна Дизена в Конференции «Neutral solutions to current affairs?»

Участие Гленна Дизена в Конференции «Neutral solutions to current affairs?»

Гленн Дизен, профессор Департамента международных отношений принял участие в научной конференции «Neutral solutions to current affairs?», которая проходила 25 марта 2019 г. в Католическом университете Америки (Вашингтон, США)

Стартовал очередной раунд пополнения Дополнительного перечня журналов, публикации в которых учитываются в оценке публикационной активности и в надбавках первого уровня ("Белый список")

В соответствии с «Положением о Перечне журналов, публикации в которых учитываются при назначении академических надбавок» в НИУ ВШЭ объявлен очередной раунд пополнения Дополнительного перечня журналов, публикации в которых учитываются в оценке публикационной активности и в надбавках первого уровня, и который применяется также в иных системах оценки публикаций, действующих в НИУ ВШЭ. 

Запущена Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год

По инициативе ректора и в соответствии с решениями ученого совета НИУ ВШЭ от  01.03.2019 года университетом запущена Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год .

Модернизация в Евразии через призму общего финансового рынка и финансового регулирования в ЕАЭС

В период 14–15 марта 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся научный семинар «Модернизация» по различным аспектам политического, социального, экономического развития и вопросам региональной безопасности в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), организованный Институтом европейских, российских и евразийских исследований Университета Джорджа Вашингтона (США) ( Institute for European, Russian, and Eurasian Studies, The George Washington University ) в рамках программы PONARS Eurasia.

Иллюстрация к новости: Участие Королева А.С. в ситуационном анализе по ЕАЭС в Минске

Участие Королева А.С. в ситуационном анализе по ЕАЭС в Минске

27 февраля 2019 года младший научный сотрудник ЦКЕМИ А.С. Королев принял участие в ситуационном анализе «Современная парадигма развития ЕАЭС и перспективы председательства Республики Беларусь в Евразийском экономическом союзе» в рамках выполнения НИР «Разработка современной парадигмы развития ЕАЭС с учетом глобальных вызовов» по заказу Евразийской экономической комиссии и проходящего на факультете международных отношений БГУ

Повышение квалификации И.В. Десятникова в Японии

И.В. Десятников, доцент Департамента мировой экономики, в рамках повышения квалификации с 31 января по 16 февраля 2019 г. посетил Японию с целью работы по совместному исследованию по теме «The impact of technology level on global value chain formation».

Стартовал конкурс проектов на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ в 2019 году

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Участие А.Б. Лихачевой в научной конференции в Ташкенте

Участие А.Б. Лихачевой в научной конференции в Ташкенте

Зам. декана по науке, директор ЦКЕМИ, А.Б. Лихачева по приглашению Министра иностранных дел Узбекистана А.Камилова приняла участие в конференции «Взаимосвязанность в Центральной Азии: вызовы и новые возможности»,  проводившейся под патронажем Специального представителя Генерального  секретаря ООН и главы РЦПДЦА Н. Герман 19-20 февраля в Ташкенте

Иллюстрация к новости: Академическая стажировка И.А. Степанова в университете Гента (Бельгия)

Академическая стажировка И.А. Степанова в университете Гента (Бельгия)

Илья Александрович Степанов, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, провел 4 месяца в университете Гента (Бельгия) в рамках совместной с НИУ ВШЭ программы академической мобильности университетов при сотрудничестве с Erasmus+. 

Иллюстрация к новости: И.А. Макаров принял участие в Азиатском форуме по глобальному управлению

И.А. Макаров принял участие в Азиатском форуме по глобальному управлению

С 7 по 16 января в Нью-Дели (Индия) прошел Азиатский форум по глобальному управлению. Факультет мировой экономики и мировой политики представлял старший научный сотрудник ЦКЕМИ, академический руководитель ОП "Мировая экономика" Игорь Алексеевич Макаров