• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Пандемический дискурс и его эксплуатация в борьбе за влияние в международных институтах

Пандемический дискурс и его эксплуатация в борьбе за влияние в международных институтах

20 октября в рамках работы состоялся круглый стол на тему «Пандемический дискурс и его эксплуатация в борьбе за влияние в международных институтах»

Актуальные конкурсы НИУ ВШЭ, РНФ и РФФИ

Представляем краткую сводку конкурсов НИУ ВШЭ, РНФ и РФФИ, которые могут быть интересны сотрудникам ФМЭиМП и по которым еще открыт прием заявок.

Конкурс проектов по созданию научно-учебных лабораторий на факультетах ВШЭ на период с 2021-2023 гг

Вышка снова объявляет конкурс проектов на создание новых научно-учебных лабораторий в структуре ряда факультетов московского кампуса, тем самым продолжая успешную практику создания научно-учебных лабораторий по конкурсу.
Сбор заявок будет проводиться до 2 ноября 2020 года. Приглашаем всех заинтересованных коллег к активному участию!

Издательский дом ВШЭ объявляет о начале ежегодного сбора заявок на публикацию авторских книг на конкурсной основе

Принимаются заявки на произведения – учебники, учебные пособия и монографии, – ранее не публиковавшиеся, созданные творческим трудом автора или авторов. В исключительных случаях это могут быть сборники ранее изданных произведений автора или авторов. Заявки на переводы в этом конкурсе не принимаются. Рекомендуемый объем публикации - от 7 до 30 авторских листов. Заявка подается в электронном виде путем заполнения электронной формы в личном кабинете участника конкурса.

Конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявили конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 годы.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2020 года

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2020 года

31 июля были опубликованы списки сотрудников, получивших академические надбавки различных уровней по итогам кампании 2020 года

Сформирован перечень приоритетных научных тем факультета

Сформирован перечень приоритетных научных тем, которым будет руководствоваться научная комиссия при проведении конкурсов исследовательских проектов на получение грантов

Подведены итоги Конкурса проектных групп на ФМЭиМП

Победителями факультетского этапа конкурса на создание проектных групп стали семь команд научно-педагогических работников и семь команд обучающихся. Всего поступило 30 заявок от научно-педагогических работников и 7 студенческих заявок.
Согласно регламенту заявки от научно-педагогических работников (НПР) были рассмотрены Научной комиссией ФМЭиМП, а заявки от студентов — Комиссией по поддержке образовательных инициатив ФМЭиМП.

"Дискурсы и нарративы региональной безопасности в контексте пандемии"

13 мая при поддержке Центра комплексных европейских и международных исследований состоялся онлайн-семинар на тему:«Дискурсы и нарративы региональной безопасности в контексте пандемии" (пример Швеции и Италии)".

Стартовал Открытый конкурс факультетов на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги!

В НИУ ВШЭ стартовал Открытый конкурс факультетов на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ. Прием заявок проводится до 1 июня 2020 года