АСЕАН в условиях цифровой фрагментации

Новик Н. Н., Кулясов Н., Федоренко Д.

Азия и Африка сегодня. 2024. № 3. С. 66-73.

The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Общество – Новости

Преподаватели и студенты НИУ ВШЭ приняли участие в Университетском консорциуме

С 20 по 24 марта преподаватели и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ принимали участие в очередном модуле Университетского консорциума (University Consortium), который состоялся на базе МГИМО.

Преподаватели факультета в США

16-20 января 2017 г. группа преподавателей факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ посетили США, где приняли участие в нескольких научных мероприятиях.

Благодарность профессору А.В.Лукину за работу с китайскими аспирантами

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин получил благодарность от Посла КНР в России Ли Хуэя за работу с китайскими аспирантами.

Пророчество Каддафи. Ключ к секретному плану США

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие на телеканале Звезда в программе «Особая статья», посвященной пятилетней годовщине убийства Муаммара Каддафи.

России не надо стараться всем понравиться. Все равно не оценят

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганова «Комсомольской правде»

Мы умнее и сильнее

Официальный перевод интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики, д.и.н., профессора Сергея Александровича Караганова еженедельному журналу Шпигель (Der Spiegel).

Будущее Украины и Восточно-Европейского партнёрства

Профессор В.П. Лукин 11-12 июля принял участие в работе 162-го Бергедорфского круглого стола с участием видных немецких политиков, дипломатов и экономистов.

Никто не верил в побег из «рая»

Интервью первого заместителя декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессора департамента международных отношений, д.и.н. Игоря Георгиевича Ковалёва радиостанции «Вести FM»

Крах союза

Что общего у Brexit и распада СССР?

Революция потребителей

Историк и дипломат, профессор департамента международных отношений факультета мировой экономики и мировой политики Юрий Ильич Рубинский о глобальных вызовах XXI века