The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Общество – Новости

Никто не верил в побег из «рая»

Интервью первого заместителя декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессора департамента международных отношений, д.и.н. Игоря Георгиевича Ковалёва радиостанции «Вести FM»

Крах союза

Что общего у Brexit и распада СССР?

Революция потребителей

Историк и дипломат, профессор департамента международных отношений факультета мировой экономики и мировой политики Юрий Ильич Рубинский о глобальных вызовах XXI века

Презентация доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи»

Авторский коллектив факультета мировой экономиики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством декана факультета С.А.Караганова 2 июня 2016 года выступил с презентацией доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи» на дискуссионной площадке международного клуба «Валдай».

Прощание с Георгием Ильичом Мирским

Прощание с Георгием Ильичом Мирским, будет проходить 29 янвапя 2016 года с 12:00 до 13:00 в ИМЭМО РАН в холле третьего этажа по адресу ул. Профсоюзная д.23.

Видеозапись лекции С.А. Караганова «Кардинальные изменения мировой системы и новая внешняя политика России»

8 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики состоялась открытая лекция декана факультета Сергея Александровича Караганова, организованная студенческой Ассоциацией Мировой Экономики НИУ ВШЭ. В дискуссии также приняли участие директор Центра комплексных европейских и международных исследований Т.В. Бордачёв и академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» Л.М. Григорьев.

Германия: новая ответственность и старые опасения

В Высшей школе экономики с лекцией «Берлин и Москва в новой Евразии. Субъективные впечатления от современной германской политики» выступил известный политолог, журналист-международник, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Федор Лукьянов.