Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

С.А.Воробьев принял участие в телемосте иракского телеканала iNEWS

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к обсуждению влияния политики США на ситуацию на Ближнем Востоке.

Демократизм как воля и представление

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Независимой газете 6 февраля 2019 года.

В журнале The National Interest опубликована статья А.В.Лукина

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в журнале The National Interest 1 февраля 2019 года.

Публикации С.А.Воробьева в журнале «Международная жизнь»

Статья и текст выступления профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергея Александровича Воробьева опубликованы в арабоязычной версии дайджеста «Международной жизни».

Встреча А.В.Лукина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в РФ Е.П. др. Даяном Джаятиллеком

23 января состоялась встреча руководителя департамента международных отношений, профессора А.В.Лукина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в Российской Федерации Е.П.др.Даяном Джаятиллеком.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на египетском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве приглашенного эксперта на канале Аль-Гад Аль-Араби.

С.А.Воробьев принял участие в дискуссии в телемосте Аль-Ихбарии Ас-Сурии и Аль-Алем

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к обсуждению сирийской проблематики.

Аналитические материалы на сайте РСМД

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина подготовила серию материалов для РСМД по международным и внутренним процессам на Балканах.

Два месяца протестов: почему Сербия ищет поддержки у Путина?

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина приняла участие в дискуссии на телеканале RTVI о событиях в Сербии. Эфир от 16 января 2019 года.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на канале «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен в качестве эксперта для участия в программе на «Россия сегодня» (на арабском языке).