Africa and the Formation of the New System of International Relations—Vol. II Beyond Summit Diplomacy: Cooperation with Africa in the Post-pandemic World

Vasiliev Alexey M., Degterev Denis A., Shaw T. M. et al.

Vol. II: Beyond Summit Diplomacy: Cooperation with Africa in the Post-pandemic World. Cham: Springer, 2023.

Российская и советская система оказания международной помощи: сравнительный анализ в меняющейся мир-системе

Дегтерев Д. А.

В кн.: Российская и китайская помощь странам Азии и Африки: сравнительный анализ и перспективы координации. М.: Российский университет дружбы народов, 2023. Гл. 1. С. 7-38.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Общество – Новости

С.А.Воробьев выступил в качестве эксперта на телеканале "Orient TV"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в острой дискуссии на предмет ситуации в Сирии.

Специальный выпуск журнала “Asian Politics and Policy”

Под редакцией руководителя департамента международных отношений, руководителя Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ  профессора А.В.Лукина вышел специальный выпуск американского журнала "Asian Politics and Policy".

С.А.Воробьев выступил в качестве эксперта на телеканале «Аль-Алям»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен в качестве эксперта для обсуждения ситуации в Сирии.

О.Г.Парамонов принял участие в XI ежегодной конференции Ассоциации японоведов

20–21 декабря в МГИМО состоялась XI ежегодная конференция Ассоциации японоведов «Япония и Россия в эпоху великих трансформаций».

С.А.Воробьев принял участие в дискуссии на телеканале «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен в качестве эксперта для обсуждения итогов пресс-конференции В.В.Путина.

Выход в свет документального фильма с участием С.А.Воробьева

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в документальном фильме, посвященном Григорию Серову.

Е.Г.Энтина о противостоянии России и ЕС в Западных Балканах

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина приняла участие в обсуждении противоречий, существующих между Москвой и Брюсселем в Балканском регионе, прошедшем в Московском центре Карнеги.

Новая книга Александра Лукина

В Индии в издательстве Vij Books опубликована книга руководителя департамента международных отношений и заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора Александра Лукина “Russia: A Thorny Transition from Communism”.

С.А.Воробьев принял участие в теледебатах на эмиратском канале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве приглашенного эксперта в дискуссии на телеканале Orient TV.

С.А.Воробьев принял участие в круглом столе в качестве модератора

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил модератором круглого стола в Ассоциации арабских диаспор Москвы.