Общество – Новости

Комментарий профессора А.В.Лукина относительно заявлений президента США Д.Трампа прекратить финансирование ВОЗ

20 мая в статье «ВОЗ угроз. За что США лишают денег Всемирную организацию здравоохранения?» на сайте российской газеты «Аргументы и факты» опубликован комментарий руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина.

Статья профессора А.В.Лукина в журнале «Россия в глобальной политике»

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина на тему «Российская стратегия в отношении Китая в новую эпоху».

Профессор С.А.Воробьев принял участие в видеоконференции, организованной постоянным представительством России при ОИС

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в конференции при ОИС, посвященной победе в Великой Отечественной войне, а также выступил в эфире ряда арабских телеканалов.

Четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара: Джозеф Най

В четверг, 30 апреля, Департамент международных отношений совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара.

Комментарий А.В.Лукина на сайте издания «Аргументы и факты»

16 апреля в статье «Выйти на след заразы. Кто виноват в появлении коронавируса?» на сайте российской газеты «Аргументы и факты» приведены комментарии участников второго заседания китайского семинара на тему «Эпидемия коронавируса и перспективы китайской экономики», состоявшегося накануне в онлайн-формате.

Второе заседание китайского семинара

15 апреля 2020 года прошло второе заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабских СМИ

6, 7 и 9 апреля профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев выступил в эфире арабских СМИ, где поделился экспертизой относительно развития ситуации в мире в связи с распространением пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией.

Выступление С.А.Воробьева на заседании ученого совета ИВ РАН

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в заседании ученого совета Института востоковедения РАН.

О декоронизации сувереновируса

Статья В.П.Лукина, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликована на сайте  «Новой газеты».

Новый семинар о Китае

20 февраля 2020 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось первое заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.