The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Общество – Новости

Серия комментариев С.А.Воробьева относительно ливийского урегулирования

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в программах ряда зарубежных телеканалов, освещающих вопросы ливийского урегулирования.

Гленн Дисэн о положении США в контексте российско-китайского сотрудничества в Арктике для новостного агентства “Sputnik” (20.01.20)

На сайте новостного агентства “Sputnik” опубликована статья профессора департамента международных отношений - Гленна Дисэна “'Kissinger’s Nightmare': How Russo-Chinese Arctic Cooperation May Upset US Control Over the Sea”.

Выступления О.В.Пузановой в Шанхае

19 и 20 декабря 2019 года стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.В.Пузанова выступила перед студентами и преподавателями Шанхайского университета иностранных языков.

Профессор С.А.Воробьев принял участие в эфире телеканалов Orient и BBC Arabic

23 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в политическом ток-шоу на эмиратском телеканале Orient.

Участие С.А.Воробьева в заседании секции Международного сотрудничества и обмена ИППО

10 декабря 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в заседании секции Международного сотрудничества и обмена Императорского Православного Палестинского общества (ИППО), которое состоялось в Центре Общества в Москве.

Статья профессора А.В.Лукина в “Regional Security Outlook 2020”

В экспертном издании “Regional Security Outlook 2020” Азиатско-Тихоокеанского совета сотрудничества по безопасности (АТССБ) опубликована статья заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина “Russia’s Approach to Security Architecture in the Asia Pacific”.

Вектор развития отношений России и Китая в будущем определит молодежь

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин стал гостем заседания Дискуссионного клуба при Молодежном парламенте Вологодской области, посвященного теме «Россия и Китай: что дальше?»

Профессор С.А.Воробьев принял участие в круглом столе

19 ноября 2019 года в РУДН профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев выступил с приветственным словом на открытии круглого стола, посвященного 130-летию со дня рождения ливанского писателя Михаила Нуайме.

Россия и Узбекистан: перспективы сотрудничества

На сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» 9 ноября опубликована статья  профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ, программного директора МДК «Валдай» Олега Барабанова «Россия и Узбекистан: перспективы сотрудничества».

Интервью С.А.Воробьева иранскому телеканалу «Аль-Алям»

9 ноября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил в телепередаче на иранском телеканале «Аль-Алям», ведущего вещание из Бейрута.