Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Общество – Новости

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем на бейрутском телеканале «Аль-Алем».

Комментарий И.Пеллицциари на сайте Fox News (19.12.2020)

Профессор Игорь Пеллицциари, приглашенный преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ, прокомментировал масштабные хакерские атаки, объектом которых стал ряд правительственных учреждений США с марта 2020 года.

Американские оценки российско-китайского сближения

18 декабря 2020 года состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Седьмой научный онлайн-семинар с А.С.Пятачковой

В четверг, 17 декабря 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 7-е заседание Научного онлайн-семинара.

Статья О.Г.Парамонова на сайте журнала «Международная жизнь»

О.Г. Парамонов, доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ, написал статью «Дядя Сэм и «Курильский вопрос».

Япония и Австралия: что означает «Соглашение о взаимном доступе»

На сайте журнала «Международная жизнь» размещён материал доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г. Парамонова - «Япония и Австралия: что означает «Соглашение о взаимном доступе».

Совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара с профессором Дэвидом Шамбо

Во вторник, 15 декабря 2020 года, департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма в сотрудничестве со Школой Востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» провели совместную сессию Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара.

США – Китай: смягчение конфронтации с неясными перспективами

На сайте журнала «Россия в глобальной политике» опубликована статья, посвященная выступлению Р. Вайца на совместном заседании Евразийского и Китайского онлайн-семинаров.

А.В.Лукин выступил онлайн на презентации книги Кристофера Чеанга «Жизнь и работа в постсоветской России»

9 декабря 2020 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, принял участие в онлайн-мероприятии, посвященном презентации книги Криса Чанга «Жизнь и работа в постсоветской России».

Лекция А.В.Лукина в рамках Модели ШОС в Дальневосточном федеральном университете

12 ноября 2020 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, прочел онлайн-лекцию на тему «Шанхайская организация сотрудничества» в рамках проведения студенческой Модели ШОС в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ).