The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Общество – Новости

Выступление А.В.Лукина на конференции «Общество и государство в Китае»

8 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в научной конференции «Общество и государство в Китае», где выступил с докладом на тему «Новая цивилизационная концепция КПК».

Статья А.В.Лукина в издании «Россия в глобальной политике»

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью «The Right to Insanity: A New Ideology of “Woke” Western Elites and Its Consequences» на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Интервью С.С.Цыплакова агентству «Синьхуа»

Информационное агентство «Синьхуа» опубликовало 27 декабря 2021 года интервью С.С.Цыплакова, профессора департамента международных отношений, старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, бывшего торгового представителя РФ в КНР.

Региональное развитие ультрапериферийных регионов Европы

22 декабря 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провела шестнадцатый научный онлайн-семинар по теме: «Региональное развитие ультрапериферийных регионов Европы».

31-е заседание Евразийского онлайн-семинара с Ричардом Саквой

20 декабря 2021 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) провели 31-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Лекция C.А.Воробьёва для активистов европейского отделения «Свободного Патриотического Движения»

14 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв прочёл на арабском языке в режиме онлайн лекцию для активистов европейского отделения «Свободного Патриотического Движения» (СПД) Ливана (штаб-квартира - Париж).

Статья А.В.Лукина на сайте журнала The National Interest

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью «Has Communist China Created a New Civilization?» на сайте журнала The National Interest.

М.А.Гласер и Н.Н.Новик на круглом столе в Государственной думе

1 декабря М.А.Гласер, профессор департамента международных отношений, и Н.Н.Новик, доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, приняли участие в работе круглого стола «Справедливость и законотворчество» c докладом «Деонтология социальной справедливости и ее риски».

Тридцатое заседание Евразийского онлайн-семинара: международная панель

15 декабря 2021 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) провели 30-е заседание Евразийского онлайн-семинара в форме дискуссионной панели, посвященное презентации специального выпуска журнала «Российская политика» (Том 6 (2021): Выпуск 4 (октябрь 2021 г.) о внешней политике России под редакцией Йена Фергюсона, Андрея Криковича, Александра Лукина и Ричарда Саквы.

Участие Георгия Кутырева в Молодежном аналитическом клубе «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы»

1 декабря 2021 года Кутырев Г.И., доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил с докладом на тему «Европейский союз – формирование нового агента в сфере международной безопасности» в пленарной сессии Молодежного аналитического клуба РУДН «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы».