The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Общество – Новости

Профессор С.А.Воробьёв принял участие в российско-арабском семинаре

12 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв совместно с российскими экспертами и экспертами из арабских стран принял участие в семинаре «Арабская культура - Русская культура. Точки соприкосновения».

29-е заседание Евразийского онлайн-семинара с Анатолем Ливеном

15 ноября 2021 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) провели 29-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Участие А.В.Лукина в круглом столе по проблемам китаеведения

8 ноября 2021 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на круглом столе «Китаеведение современной России: проблемы и перспективы развития».

Георгий Кутырев награждён благодарностью посла ЕС в России

В рамках церемонии награждения от лица коллектива экспертной группы «Европейский диалог» и посла Евросоюза в России Маркуса Эдерера доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгий Кутырев был награжден Благодарностью за работу в качестве члена жюри Третьего международного конкурса аналитических статей «Россия, Европа, мир» для молодых специалистов.

Специальный выпуск журнала «Russian Politics»

Вышел специальный выпуск влиятельного журнала «Russian Politics» (Scopus Q1) на тему «Внешняя политика России», в который вошли статьи сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Лекция профессора С.А.Воробьёва для активистов курдской «Партии демократического единства»

5 ноября С.А.Воробьёв прочёл лекцию на арабском языке для актива «Партии демократического единства» (европейское отделение, штаб-квартира - Амстердам).

Выступление А.В.Лукина на круглом столе по ШОС

2 ноября 2021 года А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил с докладом на тему «Афганская проблема и перспективы активизации внешнеполитической координации ШОС» на круглом столе  «Саммит ШОС 2021: итоги председательства Республики Таджикистан и перспективы дальнейшего развития организации».

Выступление А.В.Лукина на Пекинском Сяншаньском форуме

26 октября 2021 г. А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, принял участие в прошедшем 25-26 октября Вебинаре Пекинского Сяншаньского Форума «Осуществлять сотрудничество во взаимных интересах, продвигать управление глобальной безопасностью». Профессор Лукин выступил в рамках секции «Международная безопасность и сотрудничество в контексте Covid-19»

М. Шарифзода на II Международном конгрессе «Языковая политика стран Содружества Независимых Государств»

Мехрзод Шарифзода, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ,  выступил с докладом на тему «Мягкая сила России в Таджикистане» на II Международном конгрессе «Языковая политика стран СНГ», который прошел в городе Алматы 26-28 октября текущего года