The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Общество – Новости

Статья Екатерины Косевич о России и Латинской Америке

В авторитетном журнале “Russian Politics” (Список «А» НИУ ВШЭ, Scopus Q1) опубликована статья Екатерины Косевич, к. полит. н., старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, “Russia’s Relations with the Countries of Latin America at the Beginning of the 21st Century: Four Levels of Interstate Interaction”.

Научные сотрудники лаборатории на экспертном семинаре по российско-индийским отношениям

8 сентября 2022 года научные сотрудники Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Алексей Захаров и Ниведита Капур приняли участие в экспертном круглом столе «Индия и Россия: партнерство в экономической и оборонной сферах в условиях меняющейся мировой политики».

Дмитрий Новиков: «Горбачев был идеалистом, Путин – реалист»

6 сентября 2022 года заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков в интервью индийскому порталу Rediff.com рассказал о противоречивом наследии Михаила Горбачева.

Профессор В.П.Лукин награжден Орденом Почета

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Владимир Петрович Лукин награжден Орденом Почета за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Выступление А.В.Лукина на конференции по ШОС

6 сентября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в научно-экспертном форуме ШОС по информационной безопасности.

Профессор А.В. Лукин стал научным руководителем ИКСА РАН

С 1 августа 2022 года Лукин А.В., руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, будет исполнять обязанности научного руководителя Института Китая и современной Азии РАН. В ИКСА РАН он также займёт должность директора Центра изучения культуры Китая

Декан факультета А.Б. Лихачева приняла участие в сессии «Правовые основы освоения Арктики в условиях глобальных изменений» X Петербургского международного юридического форума

Профессор С.А. Воробьев в эфире сирийского телевидения

5 июня С.А. Воробьев дал интервью сирийскому телеканалу «Аль-Йоум» и ответил на вопросы, посвященные визиту министра иностранных дел России С.В. Лаврова в Бахрейн и Саудовскую Аравию

Выступление А.В.Лукина на круглом столе по ШОС

29 июня 2022 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин выступил онлайн на круглом столе, посвященном 20-летию подписания «Хартии Шанхайской организации сотрудничества» и 15-летию подписания «Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве государств-членов Шанхайской организации сотрудничества»

А.В.Лукин и Д.П.Новиков на конференции в Узбекистане

17 июня 2022 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин и заместитель руководителя департамента и заведующего лабораторией доцент Д.П.Новиков приняли участие в прошедшей в Ташкенте международной конференции «Шанхайская организация сотрудничества: от Центральной Азии к Евразии», приуроченной к 20-летию принятия Хартии ШОС.